Религия, вера
Библия должна давать ответы, но она задаёт только вопросы!
библия метафорична и моя бы воля, я бы запретила бы ее читать людям с низким уровнем интелекта
Полина Голубева
интеЛЛекта
Библия раскрывает тайны тому, кто любит мудрость, а не тому, кто любит выискивать противоречия мудрости.
там все есть надо не читать, а вдумчиво изучать
В Библии есть все ответы. Это книга, которую нужно постигать прежде всего душой, сердцем и уже потом разумом. Тогда увидите и ответы.
Да ну?. . Никому она ничего не должна.
Если книга порождает вопросы - это первый и бесспорный признак того, что она написана не зря.
Библия-это не любовный роман, это книга о любви к Богу и к людям. Она заставляет человека мыслить. Мысли и дают ответ. Даже читая её пятый раз-открываешь для себя что-то новое.
На блюдечке с голубой каёмочкой.. . только кошки родятся. )))))))))))))
А если серьёзно, то всё, что даётся легко не есть истина.
Библия это не книга рецептов. Это книга Жизни. Библия дает ответы на все жизненн важне вопросы человека! Но и задает не мало вопросов для того чтобы вы задумались над тем ак вы живете.
Вопросы возникают по мере нашего духовного роста.
Как у ребёнка со временем.
При правильном образе жизни (исполнении заповедей) меняется уровень восприятия!
Как у ребёнка со временем.
Эк вы, Серебро, не хотите сами головой подумать...) ) Библия не пилюля. Она не дает готовых ответов, но категорически помогает самому отвечать на все поставленные перед вами вопросы.
Религия - это же еще и философское учение, хотите вы того или не хотите, а философия помогает в голове порядок наводить...)
Она противоречит сама себе...
Библия создана, чтобы задавать вопросы, чтобы люди спорили до посинения, забыв свои прямые обязанности по поддержанию РОДа, земли своей, забыв своих Богов. Ответы она обещает дать только после смерти лоха. Что, в сущности, мы видим даже здесь, на проекте.
это вопрос или ответ!?
Библия должна?
Полина Голубева
именно!
это только пона4алу. вы её 4итайте молитвенно-тогда на4нёт открываться.
Да никому она ничего не должна!! =)
все ответы в тебе!
Библия должна помогать в движении к Истине
там так и написано :)
Вы неправы! В БИБЛИИ все ответы на все вопросы!
В начале изучения возникает множество вопросов, но в процессе изучения вы найдете все ответы что и приведет к познанию. Для примера напиши возникшие у тебя вопросы я дам тебе ответы.
Полина Голубева
тут, на "Ответах", столько вопросов...
библия дает ответы только тем, на кого изошел дух святой, а чтобы он изошел надо свою жизнь привести в соответствие с евангелием
Любая книга задает вопросы.... даже ПДД
А Вы ошибаетесь. Даж из энтой Вашей Библии исходя ...
библия- иструкция. . забавно
Блин, еле сдерживаюсь от смеха когда сталкиваюсь с тем, что люди серьезно думают что выполняя какую то обрядологию или автоматически, для галочки читая святые писания можно будет всем скопом попасть в рай, получить просветление, достич нирвани и т. д.... Религия-это костыль, для неокрепшей души. Она только может помочь некоторое время идти по пути к истине и свету, но она не сможет вас туда привести, более того, на определенном уровне может стать обузой. Библия дает ответы, но если читаешь сердцем а не глазами