Религия, вера
Почему Библия не даёт ответа на вопросы о том, кто такой Бог, и каковы его планы относительно человечества?
Как раз-то Бог и даёт ответы на эти вопросы через Библию. Там чёрным по белому написано, что Бог - это великий Создатель, Всевышний, тот, кому нет, равных. И планы относительно человечества тоже показаны. Например : «Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек» (Псалом 36:29).
Как Бог создавал землю записано в Бытие. А относительно будущего Иисус сказал: «Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю» (Матфея 5:5; сравните Псалом 36:29).
если даст ответы, то зачем будет нужна религия?
там все четко написано
Это можно понять сразу. Об этом говорится в Бытие.
Потому что читаете невнимательно.
наверное, потому что вы ее не читали. или не полностью прочли.
Все дает для внимательных читателей. там все дается- от начала творения и до завершения всего чего хотел достичь.
Плохо читали... пишите в личку, объясню.
Всё что нужно по делу известно)))
Евангелие прочтите
Библия дает ответ...
Одно из самых прекрасных качеств, которыми обладает человек, — любовь. И в этом мы тоже похожи на Бога. Библия учит, что «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8). Мы испытываем любовь, потому что это качество проявляет Бог. Хотелось бы тебе устранить с земли горе и несправедливость? Если бы все зависело от тебя, сделал бы ты это? Конечно, и к этому тебя побудила бы любовь. Мы можем не сомневаться, что Бог обязательно положит конец страданиям и несправедливости. Но чтобы доверять обещаниям Бога, тебе нужно ближе с ним познакомиться.
С чего обычно начинается знакомство? Как правило, люди представляются друг другу. А есть ли имя у Бога? Многие верующие считают, что его зовут «Бог» или «Господь» . Однако это не имена. Это титулы, как «царь» или «президент» . Из Библии видно, что у Бога много титулов. «Бог» и «Господь» лишь некоторые из них. Однако Библия учит, что у Бога есть личное имя — Иегова. В Псалме 82:19 (ПП) говорится: «Ты, Коему имя Иегова, Един высок над всею землею» . (Смотри также Исход 15:3.) Возможно, ты пользуешься переводом Библии, в котором не встречается имя Бога. Тогда тебе будет интересно прочитатьПриложение в этой книге, где объясняется, почему в некоторых переводах нет имени Бога. В древних библейских рукописях имя Бога встречается тысячи раз. Как видно, Иегова желает, чтобы ты знал и употреблял его имя. И он открывает нам свое имя через Библию.
Татьяна Бекетова
Олександр, к моему огромному сожалению, виден неживой, казенный язык литературы Свидетелей Иеговы. Может, своими словами было бы лучше, если Вы в это верите?
Кто такой Бог-1Иоанна 4:8.Его планы относительно человечества-Откровение 21:4.