Религия, вера

Почему Библия не дает главного, что есмь Бог? Вот у атеистов все понятно - Бога не существует, т. к. нет доказательств.

Поэтому то сколько верующих людей - столько и определений:
-Бог это господин
-Бог это создатель
-Бог это конструктор
-Бог это любовь
-Бог это все из чего состоит мир и т. д и т. п.
Вася Воробьёв
Всё просто. Библию писал сатана. Как и другие религиозные книги. Бог книг не пишет.
Ирина ***
Лучший ответ
дает, но тем кому хочет.

кто хочет мозгами пошевелить, а не только есть, спать, писать, развлекаться и совокупляться, как зверушки
Вася Воробьёв Вы его за девицу легкого поведения считаете - дает всем, но тем кому захочет. Странное определение - Вы ему зачитайте
Яна Фролова пока никому не дал, все озвученные "доказательства" развенчиваются на раз...
Доказательства его существования есть, а вот доказательствы несуществующего в природе нет и быть не может. Доказательство есть только у того что существует. Выгодная позиция у атеистов не надо доказывать того чего нет. Такую позицию принимают тупые люди.
Вася Воробьёв Человек рождается неверующим ни в какую хрень - это главное доказательство
Яна Фролова доказательств нет, или вы просто не знакомы с терминологией что есть доказательство
атеисты не верят не потому что нет доказательств, а потому что даже повода нет
Елена Рыжова
Вася Воробьёв Повод всегда найдется - плохо ищете. Ищите да обрящете
За то в библии есть тесты, для доказательства веры, но верующие не хотят ими пользоваться...
Нурбек Тасмаев
Но при этом воинствующие атеисты не отрицают дьявола
Анна Суздалева
Вася Воробьёв Дьявол творение Бога - претензии к автору
Елена Рыжова воинствующие как раз отрицают, а не воинствующим и бог и дьявол по барабану
Бог это Высший Разум, который в своем сознании создал вселенную и таким образом саморазвивается.. и самосовершенствутся
Вася Воробьёв Это только Ваше определение, я про библейское. Или Библию не уважаете?
Библия много чего говорит, но эта информация разрознена и часто приводится через аналогии.
Нет доказательств? А зачем атеисту доказательства, что он с ними будет делать? Признает, что Бог есть? И что дальше? Будет искать Его помощи? А зачем кому-то для этого доказательства? Если нужна помощь – за ней обращаются. Если помощь придет, то это и будет и польза, и доказательство. Два в одном. А кому Бог не нужен у того и нет доказательств.
Саша Крюков
Библия дает все что нужно.
Сергей Лузин
Не даёт, потому что Библия закрыта твоя, открой и вникни в тему Кто такой Бог, Библия это даёт .
Dmitry Nov
природа Бога недоступна для понимания, а доказать что его нет невозможно
Костя Есин бремя доказательства лежит на том кто утверждает что он есть.. если он есть то почему нельзя доказать что он есть!?
Татьяна Дубровина Возможно и доказано.
Елена Рыжова отсутствие чего угодно доказать невозможно, только в рамках ограничений, именно поэтому этим никто не занимается, но из этого не следует, что кто-то ляпнувший что-то о существовании чего-либо, не должен это аргументировать
утверждение, что это невозможно, это признание, что не только нет доказательств, аргументов, доводов, но даже поводов так думать и это просто болтовня...
Все что вы перечислили это и есть определения Бога данные в Библии. Ни в какой другой книге всех этих перечислений нет. Только если по одному встречаются. и то редко.

Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
(От Иоанна 1:3)
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(От Иоанна 14:6)
Бог есть любовь.
(1-е Иоанна 4:8)
Вася Воробьёв А что Бог еще книги писал?
А благодаря чему Вы живёте, что поддерживает Вашу жизнь?
А вы читайте Бхагават-гиту
Человеку, не осилившему арифметику, бесполезно давать определения из высшей математики
Костя Есин особенно когда определения выдуманные))
Татьяна Дубровина И где же учебник по арифметике?
:)
Бог - это существо, которое Иоанн Богослов видит и описывает в начале 4-й главы своего Откровения...