Религия, вера

Цель науки дать ответ на вопрос "Как живет мир? " У религии другая задача, ответить "Как человеку жить в мире? "

Ну не знаю.. . может быть, конечно. . но вот только не все религии отвечают на этот вопрос правильно ))
Надежда Плахотникова
Лучший ответ
Евгения Забеганова Весьма интересно, и какие же например отвечают неправильно?))
Анна Авдиенко думайся в свои слова. Как животному прийти мысль о Боге, если Он не наделил его способностью думать?

Вы атеисты - именуете себя людьми, но по сути вы тупые безбожные дарвинистские животные, появившиеся среди нас только по воле и злому умыслу сатаны!!!

Такие как ты не способны понять Бога!! Прочти Библию, кто знает может в тебе проснётся верующий, ведь никто не может быть потерян для Бога на всегда!!!

Все ваше атеистическое существование - во грехе!! а мерзости ты совершаешь по воле дьявола в пакость Богу!!! не ведая что ждёт тебя после смерти!!!!
Ты будешь гореть в огне страданий своих и твоих безбожных братьев, а мы познавшие Творца нашего прибывать в Раю будем и плевать на твои обугленные кости пока ты будешь варится в собственной крови гное и кишечной жидкости!!!
Цель науки - побыстрее уничтожить мир. Цель религии - успеть побольше награбить, пока наука этот мир не уничтожила.
Танюсик К
Цель религии - благополучие духовенства. И убеждение паствы в том, что в земной жизни надо все пожертвовать в пользу религии, чтобы получить блага в загробном мире.
Юрий Воронцов
Протестанты ответили на этот вопрос. А у нас подготовка к отбытию в мир иной. В заблуждение народ попы вводят.
А как вам жить, рабами и овцами.
T O
Мне не нужна религия, чтобы ответить на вопрос, как жить в этом мире.
Не буду про политику - ее цель указать пути постижения.
По сути, каждый выберет сам для чего существует церковь.
Задача религии помогать власти держать в узде стадо.
Елена Рудь
Для чего живет человек.
Любовь Остроух
У ПОПОВ - СЛУГ ДЬЯВОЛА - ОДНА ЗАДАЧА - ПОГУБИТЬ ДУШИ ЛЮДЕЙ! И как можно больше. Вот они и стараются - ЧТОБЫ ДЬЯВОЛУ УГОДИТЬ!
Ну и как человеку жить в мире?

Замечу, что крепостное право на Руси отменили совсем недавно.. . да и то не совсем.. . И при противодействии РПЦ. Это я к тому, что лучше бы отвечали на вопрос, как жить по человечески?...
нет
задача религии -
предписать как человеку жить в мире
для процветания этой религии жрецов
Это основная цель всего, что существует на земле.
Беда нашей цивилизаии в неестественном разделении религии и науки - отсюда все наши беды. В золотые времена цивилизации Атлантов наука и религия не были разделены и цивилизация процветала. Но когда начался упадок духа атлантов, началось и разделение - ум требовал своё, где можно было использовать одну лишь логику, - похоже так и родилась утилитарная наука, обрубившая себе духовные корни, так необходимые для правильного, полного, понимания мировых законов. Другие люди пошли иным путём - путём духовного поиска, но сила мысли их оказалась недостаточно сильно развита, чтобы иметь возможность связывать и понимать различные явления природы (видимые и неосязаемые) , и вот так родились религии, какими мы их теперь знаем. Противодействие религии и науки и общий упадок духовности атлантов привели их цивилизацию к самоуничтожению с почти полным истреблением памяти о их существовании. То, что происходит с нашей цивилизацией напоминает последние дни Атлантиды - есть над чем задуматься, - хотя свою карму наше человечество ещё не выработало до конца и, кажется, ещё есть надежда у нас выправить то, что когда-то искривилось у атлантов и что мы до сих пор упорно не желаем соединить и возродить - соединить религию и науку и возродить духовность, как единственную силу способную связать разделённое когда-то.
Your Dream
цель религии - понять, как живет человек, как надо жить, для чего жить, что делать для этого)) ) а то, что многие "умные" люди говорят, что религия властвует людьми, так это просто те люди, которые не могут выполнять тех правил, которая дает любая вера.. . слабаки- другим словом. они типа самые умные и крутые без религии. . рано или поздно каждый человек приходит к вере, только бы не было поздно...
Yulia Sergeeva