Наука помогает лучше понимать окружающий мир, открывает законы, уже созданные высшим разумом. Но человеческие знания всегда были и будут ограничены. И объяснить в чем смысл жизни, наука не может.
Только тот, кто является источником жизни, может объяснить в чем смысл жизни, с какой целью он создал человека и только приобретая знания о Создателе можно понять предназначение человека на земле. Хотя наука (если научные вопросы доказаны безошибочно) может даже укрепить веру проницательного человека и позволяет увидеть качества Бога.
Религия, вера
Может ли наука дать ответ на вопрос : каково предназначение человека на земле?
Может.
Александр *
Очень лаконичный ответ. Почему вы в этом уверены?
Нет. Предназначение человека - стать заблудшей овцой.
может и даст, только вам от этого легче не станет
Елисеенко Ольга
уже дала))
наука изучает материю
наука этим не занимается, поэтому не может
как 6атарейка солева9 питать ра6скую государственную машину смерти)
Добывать нефть есть мясо и смотреть порно
На этот счёт молчит вселенная и молчит наука, лишь гуманитарии пытаются что-то сказать. Ясно одно - нет никакого общего предназначения, а только частные.
Каждый решает сам какова его цель в жизни и для чего он существует.
Ответ даёт его жизнь и познание.
Александр *
Согласна, что каждый человек находит себе какой-то смысл в жизни. Но чтобы узнать каково общее предназначение человека, нужно спросить у того, кто создал его. Верите ли вы в Создателя?
Альберт Аносов
Ну и обязательно приписать гуманитариев) Чем не угодили они Вам? Или глыпые люди это априори гуманитарии? Ну да, ну да.
конечно, все на земле ради эволюционного развития
Может: - Плодиться и размножаться
Александр *
Только лишь для этого? Ведь животные тоже плодятся и размножаются. Разве у человека не должно быть более высокое предназначение?
Нет ни какого предназначения, люди сами придумали себе этот стереотип дабы отбросить мысль о том, что они просто физические существа, как любое другое животное, человек не хочет верить в то, что его жизнь всего лишь капля в целом мире и воспаленный мозг обремененный разумом начинает полагать, что у каждого есть какая то неведомая цель. Хотя все это бред, единственное предназначение человека, как и любого живого существа это продолжение рода и сохранение жизни на земле.
Александр *
Если человек существует только для продолжения рода, то для чего его обременили таким разумом?
Каково предназначение учёного человека... Тогда будет понятно это самое предназначение науки.
А каково предназначение существ из созвездия Волопас?
У каждого человека свое предназначение)
Я живу, ради того, чтобы радовать мир своими каляками
Нет у человека предназначения. Всё складывается стечением обстоятельств. Каждый сам волен найти себе предназначение, опираясь на свои собственные мысли и идеалы.
Александр *
Согласна, что каждый человек находит себе какой-то смысл в жизни. Но чтобы узнать каково предназначение человека, нужно спросить у того, кто создал его. Верите ли вы в Создателя?
Может. Предназначение человека не отличается от предназначения любой другой системы в вселенной.