Религия, вера

Может ли наука дать ответ на вопрос : каково предназначение человека на земле?

Александр *
Наука помогает лучше понимать окружающий мир, открывает законы, уже созданные высшим разумом. Но человеческие знания всегда были и будут ограничены. И объяснить в чем смысл жизни, наука не может.
Только тот, кто является источником жизни, может объяснить в чем смысл жизни, с какой целью он создал человека и только приобретая знания о Создателе можно понять предназначение человека на земле. Хотя наука (если научные вопросы доказаны безошибочно) может даже укрепить веру проницательного человека и позволяет увидеть качества Бога.
Айгуль Тлепова
Лучший ответ
Может.
Александр * Очень лаконичный ответ. Почему вы в этом уверены?
Нет. Предназначение человека - стать заблудшей овцой.
может и даст, только вам от этого легче не станет
» _ Ali***
наука изучает материю
Василий Иванов
наука этим не занимается, поэтому не может
Сергей П
как 6атарейка солева9 питать ра6скую государственную машину смерти)
Evelin Mystery
Добывать нефть есть мясо и смотреть порно
На этот счёт молчит вселенная и молчит наука, лишь гуманитарии пытаются что-то сказать. Ясно одно - нет никакого общего предназначения, а только частные.
Каждый решает сам какова его цель в жизни и для чего он существует.
Ответ даёт его жизнь и познание.
Александр * Согласна, что каждый человек находит себе какой-то смысл в жизни. Но чтобы узнать каково общее предназначение человека, нужно спросить у того, кто создал его. Верите ли вы в Создателя?
Альберт Аносов Ну и обязательно приписать гуманитариев) Чем не угодили они Вам? Или глыпые люди это априори гуманитарии? Ну да, ну да.
конечно, все на земле ради эволюционного развития
Может: - Плодиться и размножаться
Александр * Только лишь для этого? Ведь животные тоже плодятся и размножаются. Разве у человека не должно быть более высокое предназначение?
Нет ни какого предназначения, люди сами придумали себе этот стереотип дабы отбросить мысль о том, что они просто физические существа, как любое другое животное, человек не хочет верить в то, что его жизнь всего лишь капля в целом мире и воспаленный мозг обремененный разумом начинает полагать, что у каждого есть какая то неведомая цель. Хотя все это бред, единственное предназначение человека, как и любого живого существа это продолжение рода и сохранение жизни на земле.
Катя Катя
Александр * Если человек существует только для продолжения рода, то для чего его обременили таким разумом?
Каково предназначение учёного человека... Тогда будет понятно это самое предназначение науки.
А каково предназначение существ из созвездия Волопас?
Jalgasbay Orazymbetov
У каждого человека свое предназначение)
Я живу, ради того, чтобы радовать мир своими каляками
Нет у человека предназначения. Всё складывается стечением обстоятельств. Каждый сам волен найти себе предназначение, опираясь на свои собственные мысли и идеалы.
Александр * Согласна, что каждый человек находит себе какой-то смысл в жизни. Но чтобы узнать каково предназначение человека, нужно спросить у того, кто создал его. Верите ли вы в Создателя?
Может. Предназначение человека не отличается от предназначения любой другой системы в вселенной.