Религия, вера

Каково предназначение женщины на земле?

Sergey Varlamov
продолжение рода
Мария Ивачева
Лучший ответ
Чтобы быть второй половиной мужчины. Всевышний так, для этого создал женщин.
Согласно Библии, Иегова создал Адама «из праха земного» и поместил его в Едемском саду, чтобы он возделывал его. Бог привел к Адаму диких зверей полевых и созданий летающих, чтобы он мог изучать их и давать им имена. В течение какого-то времени, которое нужно было Адаму для этого, он был один. Для задания, которое поручил ему Иегова, он был совершенно или полностью пригодным и ни в чем не имел недостатка. Но у него не было «помощника, подобного ему» (Бытие 2:7, 15, 19, 20).
Но после некоторого времени Иегова заявил, что «не хорошо быть человеку одному» , и Он приступил к тому, чтобы дать Адаму помощницу, которая помогала бы ему в выполнении будущих заданий. Он анестезировал Адама, взял у него ребро и создал из него женщину, „кость от костей Адама и плоть от плоти его“. И вот у Адама появилась „помощница, соответственная ему“ или дополняющая его. «И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле» (Бытие 1:25, 28; 2:18, 21–23).
Обратите внимание на то, что это задание было дано «им» обоим, мужчине и женщине. Их сотрудничество не ограничивалась наполнением земли. В него включалось и обладание землей и справедливое владычество над всеми низшими созданиями. Для этого требовались умственные и духовные способности. Развивать их в согласии с волей Бога было возможно как для мужчины, так и для женщины, потому что они обладали необходимыми предпосылками.
Борис Стригун
Человек воспринимает весь Мир и преподносит в дар Женщине.
Женщина воспринимает дар Мира и дарит Миру самого Человека.
Паритетные начала у этих двух половин на земле.. . к сожалению, ни одна из них существовать сама по себе не может
Нелли -*-*-*
Ответ в Библии в Бытие 2:18.
чтобы адам не скучал
Юлия Орехова
быть другом мужчине
Как и мужчине, - стать ЧелоВеком. Пс. 48,21.
Ларина Зульфия
В религиозном смысле это само зло)
Nursultan Sarsenbekov
Если верить святым то чтобы искушать мужчин
Женщина дополнение мужчины, и если их брак строится на двух ключах как любовь и уважение, то их союз будет прочным.
то же, что и для мужчины - спасение себя, спасение мира, а потом бесконечное совершенствование...
Janibek Shihiev
Из-за человеческого несовершенства во многих культурах к женщинам относятся непочтительно. Они подвергаются физическому, умственному и сексуальному угнетению. Но Иегова создал их не для этого. Библия ясно говорит, что, какие бы в обществе ни преобладали обычаи, ко всем женщинам следует относиться с уважением и почтением. Это их право, которое дал им сам Бог
People Friend
Мозг выносить....
Найти и Любить своего Адама и дать маленьким Адамчикам с Евами ощутить то что ощущаешь ты этот свет и красоты бытия объятую любовью и добром !
Самое, что не наесть прямое