Религия, вера

Каково предназначение человека на Земле?

Кира Пугачева
созидать
Андрей Гирин
Лучший ответ
Наслаждаться жизнью.
1.для христианина-- подготовить, воспитать себя для вечного пребывания с Богом.
2.для атеиста--не известно.
Зина Мурина
Стать наконец властелином планеты и стихий с природой.
Елена Гаврилюк
Егор Шкитов Стать на конец? Оррригинально....
Егор Шкитов Так убогим всегда и придется... вам даже юмор недоступен...
Егор Шкитов Еще бы.... с таким воспитанием только на конец и вставать...
Кровь земли.
По крайней мере ведём себя как кровяные тельца.
В крови ведь есть и строители и уборщики, и исполняющие роль военных, полицейских, врачей.
жить вечно
Кира Пугачева Если только поколениями.
"Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле»." - Бытие 1:28 Бог создал человека для вечной и счастливой жизни на земле.
Жить вечно и счастливо на земле и никогда не умирать.
Павел Крохалев
Человек — самое уникальное существо на Земле и самое удивительное творение Бога. Почему можно так сказать? В Библии говорится, что только люди были созданы по образу и подобию Бога. Человек был наделен качествами, которые присущи самому Богу, такими как любовь, мудрость, справедливость.
Кроме того, люди способны рассуждать и мыслить логически, отличать хорошее от плохого, и у них есть тяга к духовному. " Небо - небо Господу, а землю Он дал сынам человеческим" (Псалтирь 113).
Мы можем восхищаться величием Вселенной, чудесами природы, а также живописью, музыкой и поэзией. И самое главное, только человек может узнавать о Боге и становиться к нему ближе. "Смотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими. Мир потому не знает нас, что не познал Его"
( 1 Иоанна 3 глава).
сначала думать