Религия, вера
Каково предназначение древа познания в Эдеме?
знак послушания, не слушает вали на свои хлеба таков смысл этой сказки к слову верный и очень
Для познания добра и зла...
так вроде там Змий жил... жилище у него там
Провокация
Дерево символизировало то, что только Бог имеет право устанавливать для людей-что хорошо, что плохо. а не сами люди.
подстава
Читал про зону для малолеток. Там сахар положат в тумбочку так, что если открыть дверь - он неминуемо просыплется на пол. И тех, кто сахар испачкает - начинают мучить всячески. Шантажировать и т. д. Во судя по Библии и бог себя повёл как тот, кто сахар в тумбочку клал.
Замутить всё, что есть, а потом сказать "Вы это сами".
А вообще, эта история крадена у греков. Миф о Пандоре.
...чтобы быть со-творцом Бога - и созидать РАЙ на земле!
1. Гармония УМА (разумение!) и СЕРДЦА (вера!) в гл. зап. (Мф. 22,37) - это два лезвия ОБОЮДООСТРОГО меча Христа (для со-творцов Бога!) - вашего ЗНАМЕНИЯ - "плоть и кровь Христа", в которой ВСЯ правда Царства Божия и ЛЮБОВЬ к Богу и "ближнему"!
2. УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ (мечом Христа!) все трудности и врагов, делая их своими друзьями и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!
3. Дорога в РАЙ - ВОЛЯ Бога: Мф. 6,33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это (все ваши нужды!) всё приложится вам.
4. Владеть мечом Христа - быть со-творцом Бога - условие, при котором плоды древа познания - РАЙ на земле!!!
5. Согласно гл. заповеди, ЧЕЛОВЕК, ДОБРО, ПРАВДА и Слово Божие там, где гармония УМА и СЕРДЦА, а где нет этой гармонии, там ЗЛО, ЛОЖЬ, МРАКОБЕСИЕ и ОБОРОТНИ - умные ЗВЕРИ и глупые СКОТЫ в чел. облике, опасные как своими ПОЗНАНИЯМИ, так и НЕВЕЖЕСТВОМ, в которых ВСЕОБЩАЯ ПОГИБЕЛЬ!!!
6. Вы не познали меч Христа, чем сделали НАПРАСНОЙ ЖЕРТВУ Христа, поэтому МИР ОБРЕЧЁН на ГИБЕЛЬ! Этим ПРЕСТУПЛЕНИЕМ вы превзошли Иуду Искариота!!!
7. См. ЛК: Какую правду Царства Божия вы узнали в Евангелии? +
Мф. 6,12 и прости нам долги наши, ..Это о чём? +
Угодна ли Богу справедливость??? +
повод для пинка
Дерево познания добра и зла - это зло с его пагубными делами (плоды дерева), которые Бог ненавидит. Предназначение дерева - испытать человека, послушается ли он Бога. Жизнь вечную на Новой Земле получают только те, кто послушается Бога.
И не трогай руками! Тебе еще рано!
Это дерево служило символом того, что именно Бог имеет право устанавливать для людей нормы добра и зла. Соблюдая повеление не есть с этого дерева, человек показывал своё уважение к положению Творца и готовность подчиняться установленным нормам.