Религия, вера

БИБЛИЯ это то древо познаний добра и зла из райского ЭДЕМА? Как только ее прочтешь и все жизнь переворачивается?

Не зря такие учения в древности были сакральными, если их давать не подготовленным людям, то получим СИ в чистом виде...
Руслан Бирка
Лучший ответ
Игорь Прокопенко может вы и правы, тогда может ее стоит законсервировать?
Эт точно. Первый раз я её читал с пониманием что бог добрый. Второй раз перечитывал с осознанием, что бог убийца, уничтожающий жизнь повсемесно.
Игорь Прокопенко значит она настроена на раздор меж людьми, как думаете?
Точно, все переворачивается и думать задницей начинают
Именно так!
Скорее "это древо" = жизнь и получаемый от неё опыт.
Игорь Прокопенко опыт столкновений интересов живущих народов мира?
Священное Писание само жизнь не переворачивает. В нём просто сообщается, как это делать и зачем. Исаия48:17,18
Паша Щеглов
Игорь Прокопенко но все кто ее прочел изменили мнение о БОГЕ
Слово ,,Библия", означает ,, маленькие книги" Они были написаны в течение 1600 лет, начиная от 1513 года до н. э. до 98 года нашей эры . Все эти книги Библии имеют только одного Автора Бога Иегову Писались они под руководством святого духа. Все книги Библии находятся в согласии одна с другой . Исаия: 48 : 17,18 ,,Я, Иегова , -твой Бог, который учит тебя полезному, ведет тебя по тому пути, по которому тебе нужно идти. О, если бы ты был внимателен к моим заповедям ..."
Библия - это записанное Слово Иеговы Бога, которое он дал человечеству. Её писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил написанием с помощью своего духа. Значительную часть этих записей составляют высказывания самого Иеговы и подробности, связанные с учениями и деятельностью Иисуса Христа, Сына Бога. В них мы находим требования, которые Бог предъявляет к своим служителям, а также слова о том, что́ он сделает для исполнения своего грандиозного намерения в отношении земли. Чтобы углубить нашу признательность за всё это, Бог сохранил в Библии сведения о том, что происходит, когда люди слушаются Бога и действуют в согласии с его намерением, и что получается, когда они поступают по-своему.
Вполне естественно ожидать, что весть Бога, обращённая ко всему человечеству, должна быть доступна во всём мире. Библия, целиком или частично, переведена более чем на 2200 языков. Её общий тираж составляет миллиарды экземпляров. В одной энциклопедии говорится: «Библия — самая читаемая книга в истории. И судя по всему, наиболее влиятельная. Экземпляров Библии распространено больше, чем экземпляров любой другой книги. Также Библию переводили чаще и на большее количество языков, чем любую другую книгу» (The World Book Encyclopedia. 1984. Т. 2. С. 219).
Sy
Sypermenka
Библия это УЧЕБНИК, по познанию добра и зла! Сознание устроено по методу сравнения, поэтому, чтобы узнать, что есть зло его нужно сравнить с добром, и наоборот. Для этого и написана библия, чтобы ты читал и учился отличать истину от плевел, сравнивал Добро и Зло и находил истину, а еще в любом учебнике есть задачи на сообразительность, где сатана может называть себя "богом" а отличить ты должен не по тому кто как себя называет, а по делам его.
Sheva )))
Игорь Прокопенко я об этом и спрашиваю познание добра и зла, а в библии это древо было запретным
Nik-1955 Власов А вам, чтобы понять где добро, а где зло, нужно было прочесть многостраничный талмуд? )
понять надо!
Игорь Прокопенко вот я и говорю, начиная ее понимать, жизнь в корне меняется