Религия, вера
Почему запретное дерево в Библии называется Древом познания добра и зла? Ответьте сами, а не пересказывайте чужие мнения
"От дерева познания добра и зла, не ешь от него; ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертию умрешь" — Быт. 2:17
Потому что это наркотик, открывающий глаза на происходящее. Наркотиком стало это тогда, когда и начались гонения на травную медицину.
Потому что процесс познания добра и зла похож на процесс поедания незнакомых плодов, только вкушая плод, можно узнать, горький он или сладкий, а плоды растут на деревьях
Первые люди не знали зло, а вкусив, стали лгать и предавать впустив смерть.
Ольга Захаркова
но и добра не знали, а вкусив, стали совершать добрые дела. Разве плохо? :)
?
откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло. (Книга Бытие 3:5)
&
22. И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; (Книга Бытие 3:22)
⁴⁵ Так и написано: «первый человек Адам стал душою живущею»; а последний Адам есть дух животворящий. ⁴⁶ Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное. ⁴⁷ Первый человек — из земли, перстный; второй человек — Господь с неба. ⁴⁸ Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные. ⁴⁹ И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
⁵⁰ Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
1 Коринфянам 15:45-50
²² И сказал Господь Бог: ...и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял ТАКЖЕ (как брал ранее всегда!!!) от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. Бытие 3:22
²⁸ И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю Бытие 1:28
Это ка же рождение есть а смерти нет :))))
&
1 Коринфянам 15:45-50
Вкусив плод "знания" (добра или зла), человек к тому - привязался...
(это хорошо и я буду делать так и все кто так делает - хорошие..)
и за это - поплатится.... отдавая "этому знанию" свою Энергию...
а результате - оставшись - без оной...)
В Эдемском саду Бог посадил два дерева, которым придал символическое значение,— «дерево жизни» и «дерево познания добра и зла». Не проявив уважения к повелению Бога относительно последнего, человек стал грешным.
Назвав это дерево «деревом познания добра и зла» и объявив его запретным для людей, Бог сделал его символом своего права устанавливать для людей нормы «добра» (того, что Бог одобряет) и «зла» (того, что Бог осуждает). Тем самым испытывалось уважение человека к положению своего Творца и его готовность оставаться в рамках, установленных Богом. Эти рамки никоим образом не стесняли людей и позволяли им в полной мере радоваться жизни. Следовательно, нарушив установленные границы и съев «с дерева познания добра и зла», человек посягнул на владения и власть Бога, восстал бы против него.
Согласно Библии, дерево познания добра и зла символизировало право Бога самому решать, что такое добро и зло. Тем самым испытывалось уважение человека к положению своего Творца и его готовность оставаться в рамках, установленных Богом. Эти рамки никоим образом не стесняли людей и позволяли им в полной мере радоваться жизни. Следовательно, нарушив установленные границы и съев "с дерева познания добра и зла" человек посягнул на владения и власть Бога, восстал против него.