Религия, вера
Древо познания добра и зла.Как вы думаете,почему его плод запретен?
Хм.Вот такой вопрос вот.Мое мнение может показаться странным.Но лично я считаю,что еслиб бог был добром,он бы позволил человеку вкусить плоды этого дерева.Так как тогда человек знал бы,что есть зло.а что добро и не поддался бы на искушение змея. (P.S. Люди.прошу без громких слов и ненужных фраз.Без оскорблений.Каждый ответ обосновывать.Если нет ответа пропустите вопрос.Ответ типо "Так было задумано всевышним.значит так и должно быть" не рассматривается)
Кушать плоды с древа познания, кажись никто не запрещал. Но вкушать их нужно было в определённой последовательности. Дайте ноутбук (с ядерной кнопкой) представителю какого-нибудь затерянного племени без предварительного инструктажа он же и испугаться может и со страху Вас же им и пристукнуть.. . Ну а Змий может и добра хотел - ускорить процесс обучения так сказать ...Может отсюда и пошло: Дорога в Ад вымощена благими намерениями. Да, кстати учёные говорят что человечество последнее время изменяет своей хоз. деятельностью Природный ландшафт за год так, как природа его не может изменить и за 10 000 лет.. . Природе это может не понравиться...
На ваш вопрос отвечает сама Библия. Не надо ничего придумывать и нести отсебятину.
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. (Битие гл. 3 п. 22)
"Адам стал, как один из нас. "
А дальше читаем Заповеди, которые бог дал Моисею
"Я, Яхве, Бог твой, который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства (Исх. 20:2; Втор. 5:6).
Да не будет у тебя других богов помимо Меня. Не делай себе изваяния (Исх. — и) никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в водах, под землею. Не поклоняйся им и не служи им, ибо я Яхве, Бог твой, Бог ревнитель, взыскивающий за грех отцов с детей (Втор. — и) с третьего и четвертого рода у ненавистников Моих, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои (Исх. 20:3–6; Втор. 5:7–10)."
Бог -ревнитель.
"Адам стал, как один из нас. "
Бог -ревнитель.
"Древо" - это генный аппарат. "Открыл" древо познания добра и зла - первый "командор" колонии богов на Земле ЭН. КИ, смоделировав человека из местного биоматериала и генных кодов с включением репродуктивной функции. "Запретным" это "древо" было недолго, так как боги (Элохим) устали производить примитивных рабочих в лабораторных условиях. Запретным продолжает быть аппарат генной модификации, способный подарить любому бионосителю очень долгую жизнь. Этот лабораторный комплекс перенесен с Земли (после создания жреческой расы) в "обитель богов" и строго охраняется на уровне фуги времен (то есть заблокирован доступ к нему из прошлого и будущего) . Боги не дали людям долгой жизни потому что сами смерны и продолжают искать ключ полного бессмертия в Первоматерии.
Вкушать плоды с дерева познания добра и зла можно после стяжания Духа Святого . Они вкусили раньше
установленного срока . Плоды с дерева жизни тоже установлены возрастные, временные , ( время)
природные ограничения . Нельзя нарушать эти ограничения в ущерб продолжительности жизни.
Жизнь всего живого принадлежит Создателю и человек не имеет право нарушать законы ,
несоблюдение которых приводит к укорочению продолжительности жизни. Это касается всего живого.
Тут дело в том, что любое знание должно быть изложено и усвоено в строго определённой последовательности. Адам, вкусив от древа познания, к тому времени ещё не был готов к этому знанию. Это как представить что на ребенка лет эдак 8-10 лет росшему "как у христа за пазухой" в хорошей семье вдруг вывалить всю правду о взаимоотношении полов и о несправедливости мира.. . У Бога был план развития человека, Люцифер своей интригой этот план нарушил. Вот и пришлось Богу задействовать "план Б" и выгнать людей из рая, дабы дальше они развивались сами, надеясь при этом на то, что развитие всё-таки пойдет по нужному пути.
кому-то наверху выгодно управлять безмозглыми и необразованными тварями. эта ситуация одновременно подходит как к вопросу о религии, так и в реальной жизни в политике управления государством
Они поняли бы, что вполне могут править и без него.. . Рядом стояло древо жизни. Вкусив от познания, они вкусили бы и от него. И стали бы как бог.. . А этот старик понимал это...