Религия, вера
А библия является древом познания добра и зла? Об -этом говорит и Иисус каждый найдет в ней то, что ищет т. е одни ищут
библия является древом. Познание что есть добро а что есть зло определяет сам человек. Змей у древа это символ мудрости, и символ опасности. Плод, это результат определения человека что есть зло и что есть добро. А вот результат его выбора есть жизнь или смерть. Вот Иуда (символ Иудеи) сделал правильный выбор что есть добро и что есть зло, согласно божьему закону, предписанному ветхим заветом и получил вознаграждение. Результат известен. Иисус демонстрирует принятие исполнение предписания закона божьего. И тот и другой получает жизнь вечную в умах людей, но каждый может сам выбрать правильный выбор для себя исполнение закона, или принятие закона в действии, блин, бред, не читай это
Нет, Библия -это древо познания о добре и зле, познавать добро и зло надо в действии, а не на бумаге
Библия появилась после Иисуса.
Древом познания является ЕЛЬ.
Это римляне могли придумать, а Христос мог проповедовать заповеди Безобманства, за что Его и казнили обманщики - фарисеи.
По сути да.
Книга Второзаконие 30:19
Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю:
жизнь и смерть предложил я тебе,
благословение и проклятие.
Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
https://www.bibleonline.ru/bible/rus/05/30/#19
Её "ветхая" часть.
А "новая", - древо жизни.
Книга Второзаконие 30:19
жизнь и смерть предложил я тебе,
благословение и проклятие.
Её "ветхая" часть.
А "новая", - древо жизни.
Библия является сводом Божьих законов, а не древом познания. Зло и Добро, никто из людей не определит. Зло, может прикрыться Добром, а даже огромное Добро, может скромно спрятаться за маленьким злом. Бывает и такое.
Ау Дабро где дабро??? Онооо в библиии!.. да убивают там.... а те НУ И ЧТО!!! а главное там добро!!!