Религия, вера

Для чего было насаждено древо познания в Эдеме, кому предназначались его плоды ?

для Адама и Евы, а в дальнейшем, в новом мире -для всех людей
Балташ Аскаров
Лучший ответ
Для красоты, вот ...
Кащей тоже яйцо в утке прятал. Пойди дознайся, зачем?
Kerez Turdalieva
Это дерево принадлежало Богу. И Он сказал об этом первым людям. .
Дерево-символ власти.
Пётр Скалдин
Плоды древа познания человек должен был съесть после съедения плодов древа жизни.
Древо жизни отменяло смерть.
для того чтоб человек отведал от его плодов когда "возрос" в познании Бога .
И это было бы совсем безопастно, а потом возможно вкусил бы и от древа ЖИЗнини!!
Аля Стрельцова
Искандер Ничитайло Наоборот! Жизнь не может быть подчинена познанию! Познание без жизни - смерть.
Сначала плод жизни, потом познания.
Дерево было символом того, что правление Бога лучшее и только он может решать, что добро, а что зло для всех разумных созданий (Бытие 2:17).
да.. . было насажено.. . и было сказано -- не вкушайте с того древа плодов. это как Вы бы на даче посадили клубнику и выпустили внуков, и сказали им -- не ешьте клубнику, ибо она зеленая! а кто съест, тот много чего познает.. . так и с первыми людьми произошло.. .
а грех не в том, что ели с того древа, а в том, что не покаялись в этом.
Владимир Шагов
в вымышленном раю для вымышленных людей.
Когда Небесный Отец поселил Адама и Еву в Эдемском саду, Он повелел им плодиться, размножаться и наполнять Землю. Он также повелел им не есть плоды с дерева познания добра и зла, но в то же время дал им свободу выбора. Господь дал им две противоречащие заповеди. Тот факт, что им были даны две противоречащие друг другу заповеди, обеспечил им свободу, дав им возможность выбирать. Господь сказал им, что если они вкусят плод с дерева познания добра и зла, они умрут. Пока Адам и Ева жили в саду, они пребывали в райском окружении, но в то же самое время все было постоянно одинаковым. Они не старели, не могли иметь детей. Если бы они вкусили плод, они стали бы смертными, они стали бы подчинены «первой смерти» – смерти тела. Однако в то же самое время, у них появилась бы возможность, в их новом смертном состоянии, иметь детей, тем самым выполняя заповедь плодиться, размножаться и наполнять землю.
Большая часть христианского мира верит, что вкушение запретного плода было греховным актом, за которым следовало суровое наказание – смерть. Господь, однако, просто предупредил Адама и Еву о том, что если они вкусят плод, они станут смертными. «Наказание, » которое Господь вынес Адаму и Еве, после того как они вкусили плод, на самом деле даже не было наказанием, но объяснением того, что представляет из себя смертная жизнь – мужчина должен трудиться в поте лица своего, а женщина должна рожать и растить детей с определенной долей страдания.
Леха
Аля Стрельцова То что до грехопадения первые люди не могли иметь детей это бред!
Это не противоречащие заповеди.
для чего дерево и вообще нахрена это все конечно лучше спрашивать у того кто эту кашу заварил вот когда встретитесь глядя в глаза ему и спросите "ну нахрена? "
сатана это комплекс знаний благодаря которым мы имеем всё и вся. это скрипя зубами были вынуждены признать даже святые писания иносказательно признав его деревом познания...
богам не закусь
для нас, предопределено
Героям сказочки под названием Библия.