Для нуждающихся, с благословения Господа.
"... 7 и ныне, Господи Боже мой, Ты поставил раба Твоего царем вместо Давида, отца моего; но я отрок малый, не знаю ни моего выхода, ни входа;
8 и раб Твой – среди народа Твоего, который избрал Ты, народа столь многочисленного, что по множеству его нельзя ни исчислить его, ни обозреть;
9 даруй же рабу Твоему сердце разумное, чтобы судить народ Твой и различать, что добро и что зло; ибо кто может управлять этим многочисленным народом Твоим?
10 И благоугодно было Господу, что Соломон просил этого.
11 И сказал ему Бог: за то, что ты просил этого и не просил себе долгой жизни, не просил себе богатства, не просил себе душ врагов твоих, но просил себе разума, чтоб уметь судить, —
12 вот, Я сделаю по слову твоему: вот, Я даю тебе сердце мудрое и разумное, так что подобного тебе не было прежде тебя, и после тебя не восстанет подобный тебе;
13 и то, чего ты не просил, Я даю тебе, и богатство и славу, так что не будет подобного тебе между царями во все дни твои; ...".
Которые же без благословения Божиего норовят возвыситься стать "как боги", поругаемы и наказаны безумием и изгнанием от Господа прочь.. .
Религия, вера
Для чего был посажено в раю древо познания, для кого предназначались его плоды ?
Для свиней которые должны были бы съесть их после того, как поспеют и упадут.
Но тут вмешались еврейки со сказкой мол змий попутал.
Для соблазна Евиного племени. А через него и первого подкаблучника. Чтоб навешать им по первое число, прогнать с насиженного места и заставить плодиться- размножаться и работать в "лице пота своего" на подножном корму. А не воровать яблоки в райском саду.
Для осьминогов, но они не полезли на дерево и остались тупыми, теперь их сушат к пиву
Для атеистов, видимо.. . Для того, чтобы хоть кто-то научился быть самостоятельным, а не прятаться Богу за пазуху.
Не нужно задавать лишних вопросов, нужно просто верить, это главное для верующего.
Плоды этого древа предназначены для творцов, владеющих мечом Христа:
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь (Матф. 22,37), ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа и воля Бога!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. Не познать ЗНАМЕНИЕ от Христа и подменить его РАСПЯТИЕМ - жить в символическом яз. храме!! ! Это не просто ГРЕХ, но погибель души и торжество дьявола над Отцом и Сыном и человеком!! !
(См. Личный кабинет: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель?? ? Угодна ли Богу справедливость???)
Александр Иванов
"Творцы, владеющие мечом Христа..." - это что, типа Герои меча и магии?
Валентина Скрипченко
Благодарю Вас за оценку! С Вами Бог!!!
Для евреев и атеистов, , ты же по прежнему тупишь.
Для Адамчика
Для Адама и Евы. Только позже, если пройдут испытание. А вообще, конечно Бог знал, что произойдет, но дал свободу человеку.
Для Давида и Галиафа. )
Может бог просто садик себе растил на досуге.
Древо жизни было для омоложения и продления жизни богов, прилетевших с другой планеты и живущих в чуждой для них экологии, а древо познания активировало их интеллект, затуманенный чуждой атмосферой. Его плоды были естественным природным биостимулятором. Когда Адам и Ева откушали плодов познания, то произошла непредвиденная биохимическая реакция: у них пробудились половые гормоны, появилась тяга друг к другу. Генетический эксперимент вышел из под контроля и начался ещё до того, как боги сумели достаточно обучить созданных ими биороботов )