Религия, вера

Зачем Господь "посадил" в раю древо познания добра и зла. Ведь если бы Он не сделал этого, люди до сих пор жили бы в раю?

Благожарю)
Рай это состояние человека нравственно устремленного к добру, к Богу. Такую возможность давало исполнение заповеди послушания о невкушении с единственного древа. Так люди на опыте приобщались добру: опытно познавали добро. А нарушение заповеди явилось актом опытного приобщения злу: познания зла на опыте. С этих пор Эдем перестал быть раем.
И чтобы человек не увековечил первородное повреждение он был изгнан подальше от Древа Жизни, дававшего бессмертие.
Константин Гринберг
Константин Гринберг
94 614
Лучший ответ
На мой взгляд та жизнь в праздности и безделье, которая была у Адама и Евы в Раю, по сути является путём деградации.
Поэтому толчок к развитию было Дерево познания добра и зла.
На всякий случай, чтобы не забыть.
Чтобы проверить на вшивость.
Газиз Байкеев
Газиз Байкеев
80 197
Предоставил выбор =)
Чтоб подставить и выгнать пинком из рая)
если следовать древнееврескому сценарию, - выходит, что он - старый маразматичный садист, ополоумел от долгого одиночества. не суди его строго
Катя Горбач
Катя Горбач
36 263
И мы никогда бы не поняли, что Бог Отец и что Его надо обязательно слушаться . Вот потому то наверное и дана заповедь почитай отца .Ведь зачем ей надо было знать о зле, если они жили в добре .
не жили бы, ибо система обладающая сознанием столь сложна что для ее жизни необходимо познание добра и зла
Юличк@
Юличк@
23 995
Не жили... люди там РАБотали... они ухаживали за садом... почитайте внимательно
Хафиз Хан
Хафиз Хан
1 971
Ты неправильно прочла.
Он сказал Адаму и Еве - Ешьте плоды со всех дерев в моём саду, а с этого не трогайте.
То есть, это как маленькому ребёнку сказать - в этом ящике конфеты, ты его не открывай.
Надеюсь - понятно?
Действительно) Хитрожоп)
Mvg Mvg
Mvg Mvg
1 645
познание добра и зла делает совершенным, просто возможно произойти это должно было позже, после древа вечной жизни?

Похожие вопросы