Религия, вера

А для чего Бог держал в раю древо познания добра и зла? Сам откушивал: освежал в памяти что хорошо, а что плохо?)

Да это дураки придумали. Ты слушай больше дураков-то. Ещё не такому научат
Алексей Кучеренко
Лучший ответ
Светлана Гревцева ну да, дураки веками в это верили, а тут бац и такие вумные которых большевики в рабов превратили
для смеха
Maria Nikolaeva
а вы с чего решили что Бог в саду Едемском поживает Перечитайте первоисточник- Едем Он создал для первых людей
Жизнь универсальна
свобода подразумевает выбор
Илья Киселев
для того чтобы вкушали, адам и ева, а выгнал он их совсем по другой причине.
Чтобы не вкусили от второго дерева, и охранника поставил у дверей, чтобы стерёг дорогу к дереву жизни, которое давало бессмертие.
Чтобы был выбор. ведь сатана уже пал из ангелького достоинства. Человеку нужно было выбирать между двумя ключевыми силами. Бог хороший игрок и никогда не проигрывает.
НЗ, который не познали верующие - возможность с пользой - для СПАСЕНИЯ души и мира вкушать плоды с древа познания:
1. Гл. заповедь (Матф. 22,37) ТРЕБУЕТ возлюбить Бога не только всем СЕРДЦЕМ твоим, но и всем РАЗУМЕНИЕМ твоим (а это - узкий путь ПОЗНАНИЯ!) , а УМ и СЕРДЦЕ в гл. зап. - это два лезвия ОБОЮДООСТРОГО меча Христа (для творцов! ) - вашего ЗНАМЕНИЯ, в котором СПАСЕНИЕ души и мира!! !

2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ (мечом Христа! ) все трудности и врагов, делая их своими друзьями и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !

3. См. ЛК: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
Murad Boxing
заначка у него там была от жены))
Андрей Губенко
Так захотел, ведь он Бог)
Sveta Salyuk
вот ты стоишь перед разбитым банкоматом и куча бабла пред тобой и ни души вокруг, только камера работает, но ты об этом не знаешь. Ваши действия мадемуазель! И ты сама ответишь на свой вопрос.
Здесь мудрость. Человек и сущность программируемые единицы жизни. Чтобы выйти из состояния подверженного влиянию разных сил необходимо получить свой опыт осознания. Если проще, то вначале необходимо падение в бездну, а затем посредством усилий восхождение. Тот кто не понял и не хочет понять, что он подвергается влиянию сил не способен стать причиной. Потому Бог организовал естественный отбор из количества отделяется качество. Слеповерующий, это тот кто добровольно отдаёт себя во власть программирования и не способен подняться выше раба Божьего, потому приравнивается к подверженным влиянию. Богу не нужны программы, ему нужны равные. Если Бог создал человека по образу и подобию из скуки, то не более ли скучен тот, кто не желает быть совершенным как сам Бог, соглашаясь на роль раба Божьего? Иисус ведь сказал апостолам: теперь вы не рабы, теперь вы друзья мне. Раб не ведает что делает, а друзья знают Бога и делают то что может делать Бог, если и не делают ещё, но стремление имеют, а потому и достигнут желаемого. Древо познания, это тест на способность самостоятельного выхода из ада.