Религия, вера

Какое предназначение души на Земле?

Серик ....
Заработанное своим трудом (c)Армянская притча.

Один торговец ежедневно давал своему сыну один аббаси и говорил:
- Возьми, сынок, береги и старайся копить деньги.
Сын выбрасывал эти деньги в воду. Отец узнал об этом, но ничего не сказал. Сын ничем не занимался, не работал, ел и пил в доме отца.
Однажды торговец сказал своим родственникам:
- Если мой сын придет к вам и попросит денег, не давайте.
Затем он позвал сына и обратился к нему со словами:
- Иди сам зарабатывай деньги, принесешь - посмотрю, каковы они, заработанные тобой.
Сын пошел к родственникам и стал просить денег, но они ему отказали. Тогда он вынужден был наняться на работу чернорабочим. Весь день сын босыми ногами размешивал известь и, получив один аббаси, принес эти деньги отцу. Отец сказал:
- Ну вот, сынок, теперь иди и брось в воду заработанные тобой деньги.
Сын ответил:
- Отец, как же могу я выбросить их? Разве ты не знаешь, какую муку я принял из-за них. Пальцы на моих ногах до сих пор горят от извести. Нет, я не смогу выбросить их, рука моя не поднимется.
Отец ответил:
- Сколько раз я давал тебе по одному аббаси, а ты уносил его и спокойно бросал в воду. Ты думал, эти деньги доставались мне даром, без труда? То-то, сынок, пока не будешь трудиться, цену труду не будешь знать.
Амина Ларионова
Лучший ответ
Развиваться, без физического тела, это не выходит.
Любовь Егорова
не дать исчезнуть человечеству..
Andrei Gavrilyk
Не выходить из головы верующих. Чтобы те считали себя самыми нравственными из всех созданий.
Анна Куликова
познание добра и зла
Нурик Борбуев
Определиться, где она будет в вечности.
Стать хозяином самому себе.
Очистится от грехов.
Виталя ))
Познать, что Бог есть и ищущим Его воздаст.
Сделать человека - настоящим человеком.
M C
искупить грех и жить в царстве создателя, где нет ни болезней, ни горя
Emiliya Emiliya
Душе как отдельной субстанции Бог никакого задания не давал.
Отдельно живущая мыслящая часть в человеке- выдуманная людьми сказка.
ты парень или девушка
пройти путь наказания
Сколько душ, столько и предназначений...)
Согласно Библии сам человек является душой (Бытие 2:7: «Когда человек был так создан, подводится итог: стал человек душою живою. ..Он не является двойственным, состоящим из двух отделимых частей. Он не представляет собой, как принято считать, два разных, отличных друг от друга элемента — душу и тело. Наоборот, весь человек является душой, а душа человеком».)
Aitolkun А это не так. Это не согласно Библии, а Согласно вашего представления о Библии, Библия очень точно дает понять, что есть душа как в жизнь, и душа, как внутреннее бессмертное. Исследуйте вопрос языка моего народа и разберите слова "нэфэш" и "нэшама", впрочем и без них Писание объемно говорит о бессмертии души, Ветхий Завет - Самуил после смерти. Новый Завет - История про богача и Лазаря - там очень даже в сознательном состоянии, кроме того как же написано "там будет плачь и скрежет зубов. "
Библия говорит очень точно о цели человека на земле: чтобы смертное было поглощено жизнью.
*L
*sweet Lady*
помоему вы пытаетесь надеть трусы через голову
Найти это предназначение...
Сделать свое дело