они все в одно горло впариливают, что он должен быть.
им этого хватит. дальше сами
Религия, вера
Почему ни одна религия внятно не дает ответа на вопрос о смысле жизни ?
а должна?
Все религии по своему отвечают на этот вопрос.
Но в любом случае жизнь это подготовка к смерти и последующему перерождению.
Земной? или, вообще, о смысле ЖИЗНИ, как бесконечном процессе? ! Если земной, то дают и это следуй за Христом, за Аллахом, Иеговой и т. д. Если о смысле ЭТОГО ПРОЦЕССА, то ни один мудрец, создавший ту или иную религию не может этого знать!
Пардон, но именно религии и дают четкие ответы на вопрос о смысле жизни - потому что отчасти они придуманы именно для этого: давать простые ответы на сложные вопросы.
Согласно авраамическим религиям (иудаизм, христианство, ислам) , смысл жизни человека - познание Бога/Аллаха, исполнение его предписаний и запретов, изложенных в священных писаниях и прославление его.
изучите вопрос подробнее
http://ru.wikipedia.org/wiki/Смысл_жизни
изучите вопрос подробнее
Потому что с точки зрения религий смысл имеет только загробная жизнь после смерти.
Sabit Panbaev
не пишите ерунду, пожалуйста...

Изучай Коран перечитывая, обратившись с вопросами к АЛЛАХУ.
Ну как это не даёт! Очень даже даёт. Нужно сделать и прожить свою жизнь так,
чтобы она могла непротиворечиво стать вечной. Говоря проще, нужно быть дос-
тойным того, чтобы воплотиться по чину Христа и стать богом, как и в Писании сказано: " Вы -- боги. "
нет в буддизме есть избавление от кармы т. е от заморочек
Потому что, смысл жизни это жизнь после смерти!
Замыслы Бога людям не известны
Ответ на этот вопрос дал Всевышний Аллах в Коране, сказав:
«Я создал джиннов и людей только для того, чтобы они поклонялись Мне! » (Сура "аз-Зарият" 51, аят: 56).
Всевышний Аллах так же сказал:
«Неужели вы полагали, что Мы сотворили вас ради забавы (т. е. безо всякой цели и мудрости)» . [Коран 23:115]
«Неужели человек полагает, что он будет оставлен без присмотра» . [Коран 75: 36]
«Мы не создали небо, землю и все, что между ними, забавляясь» . [Коран 21: 16]
Всевышний сказал: «Он – Тот, Кто сотворил смерть и жизнь, чтобы испытать вас и увидеть, чьи деяния окажутся лучше» (аль-Мульк 67: 2).
Всевышний Аллах так же сказал:
В твоей жизни смысла нет.
А вот в других людях есть смысл.
Как это? В самом начале библии написано послание бога людям ,- ПЛОДИТЕСЬ И РАЗМНОЖАЙТЕСЬ. Вот вокруг этого всё и крутится.
Вы наверное не изучили еще все религии или Вас лично не устраивает, тот смысл жизни, которые предоставляют религии
jw.org там точный ответ найдешь на любой вопрос о религии
Самый разумный способ узнать, в чем смысл и цель жизни, — это обратиться к Источнику жизни, Богу .Через Библию он отвечает нам на этот вопрос.
Бог создал мужчину и женщину для определенной цели и дал нашим прародителям такое повеление: Бытие 1:28. «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте ее и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле» .
Воля Бога состояла в том, чтобы Адам и Ева вместе со своими детьми превратили всю землю в рай. В его замысел не входило, чтобы люди старели и умирали. Он не хотел, чтобы они причиняли вред окружающей среде. Однако из-за того, что наши прародители сделали неправильный выбор, мы унаследовали грех и смерть (Бытие 3:2—6; Римлянам 5:12). Но даже это не изменило замысла Бога. Земля вскоре станет раем (Исаия 55:10, 11).
Иегова Бог наделил нас физическими и умственными способностями, чтобы мы были в состоянии исполнять его замысел. Мы не были созданы, чтобы жить независимо от него. Обратите внимание, как Библия описывает то, что Бог замыслил для нас:
Экклезиаст 12:13. «Суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека» .
У каждого человека свой смысл в жизне, не зависимо от религии.
Ни одна религия вам не даст ответа на этот вопрос. О смысле жизни можно узнать изучая Библию ведь это слово Бога "2 Тимофею 3:16,17.
на вопрос о смысле жизни отвечу
нет сдесь ответа