Религия, вера
. Почему, ища ответы на вопросы о смысле жизни, следует обращаться к Богу?
Он - Создатель. Он лучше всего знает с какой целью людей создал и как им жить, чтобы быть счастливыми. Для примера: любой конструктор знает истинное предназначение своему изобретению
Вовсе необязательно искать смысл, там где его нет)) . Загляните в себя, внутри целая вселенная)).
А кто их вам ещё может дать ???
Смысл жизни един для любого объекта Вселенной. - РАЗВИТИЕ.
Для Богоподобия
Если бы мы искали смысл жизни самостоятельно, то скорее всего немного или вовсе не преуспели бы, как это происходило у большинства мужчин и женщин, даже обладавших недюжинными знаниями и опытом. Но мы не предоставлены самим себе. К нам на помощь приходит Создатель. Подумайте сами: не он ли, существующий «от века и до века» и обладающий всем знанием Вселенной и истории, является основным Источником понимания и мудрости? (Псалом 89:2, 3). Он сотворил людей и наблюдал за всем их жизненным опытом, поэтому понимания нам следует искать у него, а не у несовершенных людей с их ограниченными знаниями и способностями постижения (Псалом 13:1—3; Римлянам 3:10—12).
Может потому, что Вы живете в смысле и не всегда в своем.
Нахер тебе бох. Тут спрашивай.
Экклезиаст 12:13,14:"Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека. 14 Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое. " Ясно, что всех нас должно очень интересовать, в чем смысл нашего существования. Чтобы придать смысл нашей жизни, возможно, мало просто согласиться с тем, что Творец, или Великий Конструктор, существует и что мы зависим от него.
В древности один мудрый человек по имени Елиуй заметил: «От множества притеснителей стонут притесняемые и от руки сильных вопиют. Но никто не говорит: „где Бог, Творец мой, Который.. . научает нас более, нежели скотов земных, и вразумляет нас более, нежели птиц небесных“» (Иов 35:9—11).
Слова Елиуя подчеркивают, что истинный смысл жизни сосредоточивается не на нас, людях. Смысл всего сосредоточивается на нашем Великом Творце, и, следовательно, истинный смысл нашего существования всегда связан с Творцом и зависит от него. Чтобы найти смысл жизни и испытать глубокое удовлетворение, которое он приносит, необходимо хорошо узнать Творца и привести свою жизнь в соответствие с его волей.
Чтобы никого не беспокоить
"Я есмь истина", - сказал Христос. Никто не приходит к Богу, как только через Него.
Клерикалы решили, ибо они так хотят.