Религия, вера
Почему учителя религий не хотят, чтобы вы сами искали ответы на вопросы?
Не думали ли Вы, что они хотят чтобы Вы верили только в то, что скажут они???
Это выбор каждого и все свободны-если не ленивы и не желаете что бы вам все вкладывали в рот, а вам ничего не нужно делать-для ленивых.
Религия - это связь с Богом.
А того, о чем написали Вы в своём вопросе, добиваются лишь сектанты (лжеучители) да волки в овечьих шкурах (которые, бывает, лишь прикидываются священниками - а на самом деле они разделяют (расточают) то, что Бог собирал, поскольку хотят властвовать над христианами!) . Таковых нельзя слушаться, ибо это - душевредно.
А того, о чем написали Вы в своём вопросе, добиваются лишь сектанты (лжеучители) да волки в овечьих шкурах (которые, бывает, лишь прикидываются священниками - а на самом деле они разделяют (расточают) то, что Бог собирал, поскольку хотят властвовать над христианами!) . Таковых нельзя слушаться, ибо это - душевредно.
Это свойственно всем людям, стремление к монополизму. тем более что тут речь идёт о самой истине.
Свидетели Иеговы предлагают бесплатное изучение Библии. Если кто не наставит, то как понять?
Это лжепророк секты американских жидовствующих Рассел отменил все мудрствования и философию у свидетелей демона луны Иеговы бруклинского.
Галина Ульянкина
Смени пластинку. А то противно читать.
Вообще-то искать надо Истину. А Она ни от кого не прячется. Ибо возглавляет Свою Церковь.
Галина Ульянкина
Как искать? Самому сложно. В храме-не учат.
Надо заниматься, ничто так просто не дается. Каждый день как откровение, когда проводишь с Библией и это отводит от многих глупых вопросов и ответов на РВ.
Галина Ульянкина
Разве самому можно понять Библию?
"Он сказал: «Как же я могу понять, если кто-нибудь не наставит меня? » И умолял Филиппа подняться и сесть с ним. 32 А читал он вслух такое место из Писания.... " Деян. 8:31
"Он сказал: «Как же я могу понять, если кто-нибудь не наставит меня? » И умолял Филиппа подняться и сесть с ним. 32 А читал он вслух такое место из Писания.... " Деян. 8:31
да нет. это просто их работа
бояЦа... религии стали системой эксплуатации, а должны вести к любви и потому вопросы есть и ответы на них есть))))
Первые христиане поступали именно так - проповедовали и обучали. Это подтверждают многие книги Нового Завета - "... Постоянно следи за собой и за тем, как ты УЧИШЬ. Пребывай в этом, потому что, поступая так, спасёшь и себя, и тех, кто тебя слушает" (1Тимофею 4:15). Но слушающие люди должны верить не тому, что им говорят, они должны проверять согласуется ли сказанное с написанным - "У здешних были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессало́нике, и они приняли слово с необычайным рвением, тщательно исследуя Писания каждый день, чтобы проверить, так ли это на самом деле" (Деяния 17:11).
Наоборот, любой православный священник был бы рад, если бы вы самостоятельно искали истину. Но печально осознавать то, что большинство людей не занимается данными поисками. Их не волнует откуда они произошли, откуда произошел мир. А между тем Бог есть. Потому что вся Вселенная, все мироздание не могло возникнуть само по себе. Разумные существа - люди, тоже не могли возникнуть сами по себе. Весь мир и жизнь в нем создал Бог. Значит Он точно есть. Вопрос в том - какая религия истинна? . Или же Бог есть, но все религии ложны? Я не углублялся во все, но смотрите. Взять хотя бы ислам. Кто главный пророк ислама? Магомед. Что сделал Магомед? Он объявил себя пророком, придумал свою религию. Он не творил чудес и не был никем предсказан. То что сделал Магомед, может сделать каждый (следовательно ислам - бездоказателен) . То что сделал Иисус Христос, не может сделать никто. Единственно истинная религия - это христианство. Доказательства: 1. Иисус Христос был предсказан многими ветхозаветными пророками за сотни лет до его пришествия. 2. Иисус Христос творил много чудес и многие были этому свидетелями. А 4 человека даже записали об этом (поэтому есть 4 Евангелия) . 3. Многие христианские святые творили множество чудес (как в первые века нашей эры, так и в 19-20 веках (Ксения Петербургская, Серафим Саровский, Иоанн Кронштадтский) . 4. От мощей святых происходят исцеления. 5. Химики доказали, что святая вода обладает уникальными свойствами. 6. Некоторые иконы мироточат. 7. Некоторые иконы отражаются на стекле (например есть монастырь в Киеве (не помню название) там икона Пресвятой Богородицы отразилась на стекле) . 8. Каждый год в Великую субботу в Иерусалиме сам по себе сходит Благодатный огонь. 9. Бог нередко исполняет молитвы верующих. 10. В Соловецком монастыре в 20 веке во время гонений на церковь были уничтожены все кресты (на куполах храмов и все другие какие были) . И в скором времени там выросла береза в виде креста. Высота ее около 6 м, стоит она там до сих пор. 11. И еще одно доказательство. В 2009 году один из лидеров украинских раскольников ругался на патриарха Кирилла. Так вот, вскоре после этого того человека убило молнией. Конечно, кто-то может утверждать, что типа совпадение, но для людей, у которых есть ум, очевидно что это НЕ ПРОСТО ТАК произошло. (есть видео из новостей про это: можешь на видео. маил. ру в поиске написать "врага православия на Украине убило молнией")
Похожие вопросы
- Религии и догмы не хотят чтобы мы сами искали ответы на вопросы, а хотят, чтобы мы поверили их ответам?)
- Человек всегда искал ответы на вопросы, но всегда ли религии дают правльный ответ и в каком направлении?
- Вопрос Христианам. В этом разделе, столько сумбурной информации. Кто о чём. Разве можно здесь искать ответы на вопросы?
- Если человек воспринимает вопросы религии серьезно то разве он будет искать ответы среди масс на интернете?
- Можно бесконечно искать ответ на вопрос о протяжённости вселенной, о эволюции, или таких понятиях как пространство
- ищу ответ на вопрос:почему русские недолюбливают азербайджанцев?
- Интересно, почему многие люди ищут ответы на вопросы не в учебниках а в религиозных книжках?
- . Почему, ища ответы на вопросы о смысле жизни, следует обращаться к Богу?
- Почему разные религии по-разному относятся к самоубийству? Хотелось ответы представителей разных религий о своей вере.
- Для чего создан этот раздел? Вы здесь ищете ответы на вопросы или больше даете советы и отвечаете?
Вот и подтверждение того, что они во многом ошибаются:
http://www.fatheralexander.org/booklets/russian/jehovah.htm