Религия, вера

Религии и догмы не хотят чтобы мы сами искали ответы на вопросы, а хотят, чтобы мы поверили их ответам?)

именно так. в истории много свидетельств, что сделала "святая"инквизиция с теми, кто не верил примитивным религиозным догмам, а искал сам ответы на вопросы и расширял свое мировозрение. например Джордано Бруно, Николай Коперник и т. д. еще в древней мифологии упоминались случаи наказания тех, кто искал ответы на вопросы, вопреки религиозным догмам. такова природа большинства-следовать догмам. ну а мыслящий должен быть наказан.
Манас Бримжанов
Лучший ответ
...и вот поэтому они обречены. Вопрос времени.
Adelya Khares
именно так. на том их власть стоит
Когда христианский поп тихо и плавно поет о том, что: «на все воля божья, всякая власть от бога, бог терпел и нам велел, мы все грешны, мы все люди маленькие, под богом ходим», - то это вовсе не безобидные песенки. Это яд, отравляющий душу и разлагающий разум человека, это программирование в неявном виде психотипа раба.
Malika Kulumzhanova
А Вы не поверите, пока сами это не докажете. Так устроен человек.
Яна Дорошенко
А кто мешает доверять, но проверять? Мне - никто! :)))
Mr Tj
Что касается вопросов нравственности, то человек не может своей головой до них додуматься, потому что если каждый придумает свои критерии нравственности, то непонятно кто и как их будет соблюдать, если у каждого она своя. Закон нравственности должен быть един для всех, а этому критерию и отвечает Священное Писание, это руководство, наставление и назидание для человека, в зависимисти от его душевных качеств. А если человек своей головой начинает искать ответы на вопросы нравственности, игнорируя Божье слово, то он додумывается до идей, например, фашизма, когда все только для себя, не задумываясь о том, что от этого кому-то может быть плохо. И что может человек противопоставить Священному Писанию, и имеет ли он на это право? Бог создал человека и Ему и только Он знает как правильно нам жить.
Aleks Melnikov
да так и есть на 100%. Но ничто не истинно