1. Если Иисус Бог, то кому поклонялся он сам? = Отцу. Бог есть Отец,Сын(Логос) и Дух
2. Был ли он сам покорным Богу? =Он един с Отцом.Отец сказал Логос сделал.Как Человек тоже покорен.
3. Призывал ли он покорности Богу? =Да
4. Носил ли Иисус рясу, на шее крест, и размахивал ли когда- нибудь кадилом? =Нет
5. Был ли Иисус христианином? =Нет.Он Христос,глава христианина .По другому:Мессия-
6. Принес ли он христианство? =Да.Создал Церковь.Он глава Церкви
7. Чем различаются православие и христианство? Православие=христианство+предания.Христианство- евангельская вера по Новому Завету.
8. Был ли Иисус православным? =Нет.Он Мессия.
9. Если Иисус был распят, а по- вашему, он был Богом, то кто тогда руководил всем мирозданием в течение трех дней? =Умер только плоть,дух нет.Руководил Отец Духом
10. Я слышал, что в течение трех дней, пока Иисус был мертв, мироздание работало в автономном режиме. Это правда? =Неправда.
11. Если он был распят и умер, признаете ли вы, что ваш Бог смертен? = Бог вечно живой
12. Если умерла только одна треть Бога, то в чем смысл смерти Иисуса? =Умер только человек,Его плоть.
13. Иисус - царь иудейский, но тогда причем тут Россия?= Россия приняла Царя предков, Иафета, который верил во Всевышнего Бога.
14. Вы утверждаете, что он умер за грехи людские. Во время второго пришествия вы его опять убьёте? (ну, чтобы простились грехи людей, живших уже после рождества).= Написано что Он явится уже со славой. То есть как Царь.
15. Слово "Христос" в одном из значений - "избранный", вы говорите, что он Бог. Он, по-вашему, выбрал сам себя? =Христос это Человек и Бог, то есть Мессия.Он сошел с Неба и стал Человеком по воле Отца .
16. Вы утверждаете, что отец, сын и дух появились одновременно. Может ли сын и отец появиться одновременно? К тому же единородные? =Логос рожден от Отца из недра.То есть появился во вселенную пустую изнутри Отца.(Твое слово живет внутри тебя и рождается для творения или разрушения) Дух исшел от Отца вместе с Логосом.(твой дух сопровождает твое слово)
17. Если Иисус был с "папой" с самых беззначальных времен, то в чем смысл рождества?=просто радость рождению Мессии.
18. Кем до отцовства был отец? =Безначальный Бог.Отец понятие для нашего понимания.
19. Был ли Бог двуедин до рождества Иисуса? =Триедин.Сын и Дух Святой в Отце безначально.Иначе Отец не имел Слово и Дух.
20. И что все это время делает дух?= Наполняет Небо и Землю.Он присутствует с величайшей скоростью на всяком месте на Земле по Своему усмотрению.(как лучик света в мониторе за доли секунды обегает экран)
21. Что делали дух и Иисус, когда Господь творил планету Нептун? = Его творил Господь в Духе или Духом (как лучше вам понять) вместе с Духом. Иисус это имя Господа.
22. Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа? Кто же был первоначально?= Первоначально всегда Бог был триедин. То что рожден и исшел это их действия.
23. Почему, если это одно целое, они мыслят и действуют независимо друг от друга?
Самостоятельно. =Потому что это три взаимосвязанных личностей.Вы же верите что дракон был один, но с тремя головами.Также Ангел с 4 лицами независимыми. Подобного Богу нет.
24. Из икон мы знаем, что Бог белый, знаем что Бог создал человека наподобие Себя. Наподобие кого он создал негров, азиатов, женщин и животных? =Насчет цветности это человеческое.Мы не знаем цветности Бога.Написано: Адам создан по образу и подобию Бога. Он родил по Образу и подобию себя. Вы тоже по образу и подобию себя.
25. Какое отношение имеет крест к учениям Христа? Ведь это орудие его убийства?=Это символ нашего спасения на кресте.По горькой иронии крест принес нам спасение.Если бы Иисуса не распяли,если бы Он отказался, то мы бы все были в геенне огненной. Мы с ним сораспяты. Могли выбрать другие символы и они есть,но выбрали крест немые христиане которым отрезали языки и они ставили на себя крест,показывая что он христианин. На могилах их рисовали крест.Потом стало общепринятым символом.Главное вера в сердце.
Религия, вера
Мусульмане ищут ответа на вопросы разума? Может и вы..
Итак,
1. Иисус поклонялся Отцу, потому что в Евангелие Он прямо говорит: Пославший Меня Выше Меня.
2. Разумеется был. Иисус это Слово Божие, Которым Отец всё сотворил.
"1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков. " (Ин. 1: 1-4)
3. Да, призывал: "Возлюби Господа Бога твоего....сия есть первая и наибольшая заповедь"
4. Крест Спаситель нёс на Голгофу.
5. Вопрос глупый.
6. "и Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее… " (Мф. 16:18)
7. Ещё один глупый вопрос. Православие -- это одно из направлений христианства. Оно учит правильно славить Бога.
9. Если бы Вы почитали Евангелие, то знали бы, что у Христа двойная природа: Божественная и человеческая. Божеством Он всегда и нераздельно был с Отцом. Когда на Кресте Он испустил дух, то спустился в ад и победил дьявола одним Словом.
11. Не забывайте, во-первых, что Он воскрес, а во-вторых, что Он был Богочеловеком, следовательно, умер только телом, а Бог не может быть смертным.
12. Суть смерти в том, что Спаситель своей кровью смыл с человеческого рода грехи. Ведь дьявол победил первого человека, созданного Творцом, следовательно, и его должен был победить Человек.
13. Россия при том, что Христос посылал учеников Своих проповедовать Евангелие по всему миру. В России Его проповедовал Андрей Первозванный. Вернее в Скифии, подробнее можете почитать здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/Андрей_Первозванный
16. Это тайна Святой Троицы, и никто Вам этого не объяснит. Можно понять лишь частично: есть огонь, есть свет, рождающийся от огня, и есть тепло которое от него исходит. Также Сын вечно рождается от Отца, а Дух исходит от Отца.
18. Отец всегда был с Сыном. Если Сын один раз родился от Отца, то значит Бог изменился, но такая мысль хуже любого богохульства.
19. Бог всегда был триедин.
24. Три расы людей произошли от трёх сыновей Ноя, негры от Хама.
25. Крест -- это Меч Божий
На остальные вопросы отвечать не буду. Почитайте Библию, и не надо издеваться над Верой.
2 Оно было в начале у Бога.
4. Крест Спаситель нёс на Голгофу.
5. Вопрос глупый.
19. Бог всегда был триедин.
25. Крест -- это Меч Божий
Зачем русским Дед Мороз и Снегурочка. Почему в Таджикистане убили последнего Деда Мороза? Почему Дед Мороз из актеров, а в Щуке, учатся евреи?
Жириновский местного масштаба ты, Жень.
Altynai Sarsenbaeva
И все же несмотря на ваши колкости ни разу вроде не мстил вам как вы,не обзывал...слава Богу.
блин, ахинея. даже вчитываться лень
Это христианский прием выноса мозга наиболее разумной части мусульман!
Altynai Sarsenbaeva
О, как круто завернул..:))
мдяяяя
как все запущено...
Altynai Sarsenbaeva
Пусть тебе Бог покажет что у тебя спущено..