Религия, вера
Где искать ответ на вопрос: в чем смысл жизни человека?
В Божьем слове, Библии. Только создавший человека знает для чего он его создал.
Смысл найдется, как только отличите важное от мелкого и ничтожного. Мудрец молчит или возражает в целом, а дурак слишком мелочен и противоречит в мелочах.
В голове... своей, в чужой не надо, посадить могут
у преп. Серафима Саровского. Его беседа с Н. А Мотовиловым. https://azbyka.ru/otechnik/Serafim_Sarovskij/beseda-prepodobnogo-serafima-s-n-a-motovilovym/
Ищет ли умерший смысл смерти? Зачем же живому искать смысл жизни?
В сети .
Рекомендую журнал Сторожевая Башня.
Наука самоосознания (он-лайн).
Ответ на вопрос: в чем смысл жизни человека можно найти в Библии. Царь Соломон исследовал этот же вопрос, он имел богатство, власть, Бог даровал ему мудрость. Соломон пришёл вот к такому выводу о смысле жизни: "Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека. Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое". (Экк. 12:13, 14). От себя хочу лишь пояснить слова "бойся Бога" - бояться в том смысле, чтобы не огорчить его своими неугодными ему делами, потому что любим его.
А Иисус Христос, сын Бога сказал: "Исполняющий волю Бога пребудет вечно". Значит, смысл жизни - в исполнении воли Бога, соблюдении его законов, заповедей, повелений, живя по библейским принципам, следуя нормам и требованиям Бога. Тогда и будет счастлив человек.
Религия Тоннель входит в вопрос веры, потому что знание о смысле рождения, возрастания, старения и телесной смерти человека доступны Сознанию, в котором содержание подсознание умершего человека, о чём я узнал после выхода из тела, что Вам рассказал после возвращения обратно в тело для Книжного издания Тоннель, у которого есть Правообладатель.
в чем смысл смысла?
Где искать ответ на вопрос: в чем смысл жизни человека?: Смысл жизни искать только в себе! У каждого смысл жизни только свой, но когда проведём анализ и статистику на поверку выходит миллиарды людей его имеют одноподобным. Такова история тысячелетий. Смысл жизни задаёт человеку его человеческий ИНТЕРЕС! А начинается всё с простых вещей, еда, сон, эйфория секса, познание окружающего мира, приятные отражения в мозгах, размышление над ними через изученный язык и воплощение мыслей своих в жизнь! Только надо понять, что такое ИНТЕРЕС? Например самый сволочной и нескончаемый интерес: Войны тысячелетиями развязывают не нищие и не глупые люди, нескончаемо с целью присвоения труда других и вместе с этим захват чужих территорий, чем были уничтожены за историю тысячелеий миллиарды людей! Так что смысл жизни элементарно просто понимается. Смысл жизни только в себе!

наполнить память воспоминаниями
На ответах маил ру
Смысл жизни это СЧАСТЬЕ.
Всё зависит от твоих желаний.. Каждый выбирает свой смысл, свою цель..
В Гугле
Кто бы мог дать лучшее руководство, чем Создатель? Поскольку это он вначале поселил людей на земле, он должен знать, для чего мы живем. В Библии рассказывается, что Создадель сотворил людей для того, чтобы они заселили землю и заботились о ней — были ее хранителями. Во всех своих делах люди должны были отражать Божьи качества, такие, как справедливость, мудрость и любовь. Узнав, зачем Он нас сотворил, мы лучше понимаем, для чего мы живем (Бытие 1:26—28).
Сам Иисус сказал: «Вечная жизнь в том, чтобы познавали тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа». Библия также поощряет развивать богоугодные качества, в особенности любовь, и всеми силами стремиться жить под правлением приближающегося Божьего Мессианского Царства. Если вы отзоветесь на это поощрение, ваша жизнь приобретет смысл и у вас будет замечательная, твердая надежда на будущее.
В производном человеческой жизни, в пользу которого есть свидетели, у которых был выход Души в полном Сознании своего я из тела, чему сопутствует вес, который теряет человек при смерти, что подтверждает знание о смысле жизни человека, для которого человека создал Бог Творец Сего Мира, который обладает определённой для этого силой.
в жизни.. :)
Ps только не тратьте на это всю жизнь
а то таки не успеете пожить
Ps только не тратьте на это всю жизнь
а то таки не успеете пожить
У того, кто дает всему жизнь !!!
В Библии-это инструкция, путеводитель по жизни
В выходе из тела Сознания, в котором содержание подсознание умершего человека.
Существует мудрый источник, который может дать правильный ответ на вопрос о смысле жизни человека и этот источник Библия.
Смысл жизни человека в жизни после смерти, а иначе смысла в этой жизни нет, кроме того, который каждый человек находит себе сам, но его смысл конечен, потому что человек смертен, а речь идёт о смысле у которого есть продолжение, ради которого был создан человек.