Религия, вера
Где можно найти ответы на вопросы о смысле жизни?
В священном Писании- Библии.
В размышлениях, общении.
нигде, он у каждого свой
...в Псалтыре царя Давида+
в Еванглии )))
Татьяна Темрук- Гольнева
Почему только Евангелие? Ведь " Всё Писание вдохновлено Богом и полезно..." ( 2 Тимофею 3:16)
Смысл жизни - идти за Христом, живя при этом благочестиво, проходя в очень узкие и тесные врата согласно истине, отраженной в Библии.Нет смысла искать этот смысл среди СИ, ибо их учение ведет не за Христом, а в противоположную сторону!
Татьяна Темрук- Гольнева
Батюшки ваши кропят оружие ( чтобы лучше убивало). Все тюрьмы полны православными с крестами на шее, которые убивали, грабили и насиловали своих же одноверцев. Это вы называете " благочестием"? О каких тесных вратах может идти речь, если идёте просторной дорогой и делаете что хотите. Иисус оставил признак истинных христиан " По тому узнают все, что вы мои ученики, ЕСЛИ МЕЖДУ ВАМИ БУДЕТ ЛЮБОВЬ." ( ИОАННА 13:34,35).
Только в себе. Чужие ответы тебе не помогут.
Он вроде как бы есть но его вроде как бы и нет!))
Диана Воронкова
так вот кто съел весь мёд)
это неправильные СИ(
в вечности.
Неужели, только в журналах "Сторожевая Башня"!?
А мы, с дуру, думали, что в Библии!!!
некоторые здесь http://www.vehi.net/frank/smysl_zhi.html
Валера Большаков
Извините за "единицу"!
Аватарка Ваша ввела в заблуждение!
06.06.10. Смысл жизни человека
1. Помните: "много званных, но мало избранных” – так устроено Пространство людей! Где среди тех, кто всё же хочет услышать Глас Божий, нет места праздно любопытствующим, ибо ПРОМЫСЕЛ БОЖИЙ – не праздное созерцание, а ВЕЛИКИЙ ТРУД, причём, труд ежечасный, ежесекундный! И этот труд должен быть направлен только на одно – на СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ, когда самоконтроль, или самопроверка, является самым главным судьёй, выше которого только СУД БОЖИЙ!
2. Не нужно думать, что пустое времяпрепровождение сойдёт вам с рук, потому что это потраченное напрасно время есть несостоявшийся путь к Богу. А это уже не просто потеря времени, это – потеря Бога внутри себя и невосполнимая потеря для Со-Знания человека!
3. Я ведь объяснил вам, что вы ВСЕ есть ЧАСТИЦЫ БОГА в Пространстве Высшего Разума, причём, Я открыл вам, что вы есть частицы не просто Бога, а СОВЕРШЕННОГО БОГА, а это значит, частицы АБСОЛЮТА, и каждый миг вы несёте в себе ЖИВОТВОРЯЩИЙ СВЕТ, который должен стать Божественным НАЧАЛОМ!
4. Этот СВЕТ может угаснуть в том случае, когда человек совсем ушёл от Бога, загнав себя в угол сомнений, НЕВЕРИЯ, а самое главное – в угол ИНВОЛЮЦИИ собственного Со-Знания!
5. Каждый миг вашего существования должен быть ЗАПОЛНЕН БОГОМ, а значит, должен стать очередным мигом СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ своего внутреннего "Я”, и при этом не может быть никаких оправданий для тех людей, которые не находят времени на эволюцию своего Со-Знания!
6. Ничто не должно уводить человека от его ГЛАВНОЙ цели жизни (в этом проявлении) – от собственного САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ! Вы должны понять, что ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ человека, несущего в себе ЧАСТИЦУ БОГА, может быть только СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ до высот ТВОРЦА! Для человека не может быть никаких других целей жизни, и это особенно касается критериев жизни в Материальном плане – в Мире низких вибраций!
7. Поверьте Мне, это не простое словосочетание или какое-то наставление. Это есть ПРАВДА о смысле жизни человека, СОТВОРЁННОГО БОГОМ для целей и ПРОМЫСЛА САМОГО БОГА, но никак не человека! Отказ человека от своей главной цели – от СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ – есть отказ от собственной Программы эволюции в Пространстве, а точнее, отказ от БОЖЬЕГО ПРОМЫСЛА!
8. Я действительно создал вас без вашего согласия и участия, однако Я создал вас по СВОЕМУ ПОДОБИЮ, поэтому защитная оболочка, ради которой многие из вас выстроили свои планы на жизнь, не имеет ничего общего с той Программой эволюции Со-Знания, которую каждый из вас получает при рождении!
9. Говоря слова "при рождении”, Я не имею в виду ваше проявление в Плотном плане, – Я говорю о Тонком плане, в котором вы есть точное подобие Мне, но на уровне НАЧАЛА НАЧАЛ!
10. На Тонком плане вы фрактально подобны Мне по способности ТВОРИТЬ как Пространство, так и самих себя, потому что невозможно отделить часть Пространства от Целого! Творя себя, СОВЕРШЕНСТВУЯ себя, вы, тем самым, создаёте и СОВЕРШЕННОЕ Пространство!
11. Вы должны, наконец, понять, что люди и Пространство неотделимы, ибо ИСТОЧНИК, ТВОРЯЩИЙ Пространство, ОДИН и ЕДИН для всех Его частей, в том числе и людей!
12. Вы ещё не готовы понять структуру Творца, а ваше вечно спящее, а значит, совсем нераскрытое, Со-Знание не позволяет вам ОСОЗНАТЬ собственный промысел СОТВОРЦА и, естественно, понять меру ОТВЕТСТВЕННОСТИ за свою жизнь и за свой промысел!
13. Ничто не может быть оправданием вашему спящему Со-Знанию, ибо каждая секунда вашего проявления давно расписана в вашей Программе эволюции, и неиспользованная секунда должна быть вычеркнута из вашей жизни, как впустую потраченное время, отпущенное на ТВОРЧЕСТВО и СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ!
14. Поверьте Мне и прислушайтесь к Моим словам о том, что в Божественном Пространстве ПОКОЯ ВЕЧНОГО ДВИЖЕНИЯ остановок процесса эволюции быть просто не может; и тот из вас, кто остановился в собственном развитии (эволюции Со-Знания) , тем самым вычеркнул себя из ВЕЧНО ЭВОЛЮЦИОНИРУЮЩЕГО.. .
Читать далее: Откровения людям нового века-2010
Отличный вопрос! Который останется без адекватного ответа!
В выражении:
- СМОТРИ ЧТОБ ТЕЛО-ДУШУ НЕ СЬЕЛО.
Трипура Рахасья ...
в мр3 формате.
"Не нужно искать смысла жизни, нужно учиться жить осмысленно" А. Курпатов
в себе, увы в себе
Ну мой ответ Вам вряд ли понравится, но так или иначе. Смысл жизни в служению обществу.
в книгах карлоса кастанеды
в СВОЕЙ Душе.. но направления Путей, вопросы к этим ответам. . у всех разные))..
Почему возникает такой вопрос? Люди, в отличие от животных, обладают разумом. Мы можем учиться на ошибках прошлого, планировать будущее и искать смысл жизни.
Ответ мы можем найти в Библии: Царь Соломон был безмерно богат, и его жизнь вращалась вокруг всевозможных удовольствий. Однако он пришел к выводу, что это не приносит подлинного удовлетворения. Истинный смысл жизни, по его словам, заключается в следующем: «Бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека» (Экклезиаст 12:13).
Бог также хочет, чтобы мы любили свою семью и заботились о ней. Обратите внимание на простые, практические указания, которые даются каждому члену семьи прочитайте: (Эфесянам 5:28). (Эфесянам 5:33).
(Эфесянам 6:1)
Применение этих библейских принципов поможет нам обрести счастье и довольство.
. Библия побуждает: «Приблизьтесь к Богу» . И тогда «он приблизится к вам» (Иакова 4:8). Если вы откликнетесь на это приглашение, ваша жизнь станет по-настоящему осмысленной.
(Эфесянам 6:1)
нигде. жизнь у каждого своя и смысл свой
Библия - первоисточник житейских мудростей. Для того, чтобы понять, в чём Ваш смысл жизни - помиритесь с собой и разберитесь в себе. Сходите к психологу, он поможет Вам объективно взглянуть на жизнь - Ваше прошлое, настоящее и будущее.
за чем тебя мама родила поймёшь когда попадёшь в тёплые крепкие руки и глупые вопросы сами вылетят
В коране!
Смысл жизни: жить в соответствии с нравственными законами, которые устанавливает себе человек сам,
Смысл жизни: самореализация себя как личности
Религиозная версия смысла жизни
Истинный смысл жизни лишь один. Бог, Единый, Всемогущий создал людей, параллельный мир джиннов, животных и растений лишь только для того, чтобы они поклонялись ему. То есть жили не нарушая Его запретов и совершая предписанные обязательства.