Научные сотрудники из Великобритании провели исследование, результатом которого стал ответ на извечный вопрос, что появилось позднее — яйцо или курица.
Так, ученые установили, что один из протеинов, играющих основную роль в создании яичной скорлупы, не способен вырабатываться за пределами куриного организма. Белок ОС-17 вырабатывается только в яичниках курицы.
Таким образом, курица появилась раньше яйца. При этом британские специалисты уверяют, что дали точный ответ на вопрос
Так вот, ОЗНАЧАЕТ ЛИ ЭТО, что жизнь на Земле создал Бог? Или все-таки она образовалась из бульона в результата Большого взрыва?
Если первые курицы не появились от яиц, то это противоречит Теории Эволюции. Ведь считали, что курица произошла от тираннозавров, люди от обезьяны и в итоге вели к одному общему предку, от которого образовались все остальные виды. И этот вид тоже появился от простых организмов, и в основе всего - Большой взрыв. Именно от нее считают, что появилась первая живая клетка. И вот эта клетка, по сути - то же самое яйцо, от которого сейчас образуются курицы. И если, сначала появилась курица, то значит ли это, что сначала появился сам организм (этот предок), а в нем уже были клетки живые. И получается, что другие виды животного появились либо после эволюции (что не противоречит Богу), либо все эти виды по-отдельности создал Бог.
Внимание: Этот вопрос очень деликатный, я не претендую на истину. Задаю вопрос только для развития и в целях научной дискуссии
Религия, вера
Недавно ученые нашли ответ на вопрос: что было раньше - курица или яйцо?
все правильно))) сначала чтото рвануло ...потом получился тиранозавр а потом он эволюционировал в курицу
Irina Morozova
Нет тиранозавр в страуса
Вопрос содержит логические ошибки и неверный подход к решению задачи. Кроме того, автор не в курсе сути теории эволюции.
Вывод: безграмотный бред.
Раньше всего были ученые
План и курицы и яйца...
может курицу взорвали? так и появилось яйцо))
Выходит тогда что яйцо и курица произошли одновременно, после известных ранее событий
Пока что это догадки и полемика, ничего не доказано в научном мире.
"Если первые курицы не появились от яиц, то это противоречит Теории Эволюции" - знания в области эволюционной теории просто зашкаливают))
Ты немного не прав. Бог создал петуха и курицу из воды, петух потоптал курицу и у нее появились яйца.
Раньше курицы возникли змеи и динозавры, а куры уже из них. И по всей видимости раньше яйца произошла куриная клоака.
Дьявол готов на всё чтобы отравить душу человека - даже создать из собственного тела вкусную и привлекательную птицу, которую многие любят на вкус.
Интересно!
Ну естественно курица - ежу понятно ...
кто разделывал и потрошил кур несушек и без ученых это понимают хорошо
Встречал подобный вопрос на одном из ответников http://otvet.expert/ там люди интересовались что же было первым курица или яйцо. Это очень интересно ведь также может курица появится раньше яйца, а тут вот учёный нашли ответ. Молодцы что решают подобные противоречия, ведь учение свет.
Спасибо за интересную, познавательную инфу)
Где противоречия? Жизнь зародилась из одной клетки и так далее, всё по теории, не важно что раньше появилось курица или яйцо, так