Религия, вера
Здравствуйте всем.. . Независимо от вашей веры - вопрос.. . Что было вначале - курица или яйцо? Обоснуйте Ваш ответ...
петух! мужчина как начало всех начал (адам а потом из ребра его ева, ужо потом каин с авелем)
Вначале был Тот, Кто создал первых курицу и петуха, от которых пошли яйца.
И курица, и петух, и яйцо - имеют Первоисточник, находящийся за пределом их и нашего опыта. Ничто не возникает из ничего. Это закон физики.
в начале было желание и оно есть начало начал: -)
Ясно, что это закончится, когда умрет последняя курица. Значит и началось с нее..
Было все одновременно. Основание? Читай про клетку и ДНК. Все появилось одновременно. согласно воле Бога.
В 4-й день Бог создал птиц, и они начали нести яйца. Alex Skyflight прав, тошнит от этого вопроса - на моей памяти раз 17-й
Вячеслав Насонов
Это хорошо, что у Вас хорошая память... А у меня склероз..
..берём сотовый телефон и представляем его в виде плодомциви = курице, делающей яйцами сами сотовые телефоны новенькими и наработающими без оживляющей их прошивки всего одною первою искоркою тока = яйцо ..,итого = не было бы цивикурицей, не было бы и яйцом работающего телефона = итого = первопревою была искра в точке началом терре через прошивку капельку генома то и первопервый атом и пнрвопервая молекула самого генокода начала самой циви круглоювсемилюдьмидурою, не знающей безискровостью точек мёртвых умов её академиков = НИЧЕГО БЕЗ ПЕРВОПЕРВОЙ ИСКРЫ ЖИЗНЬ ПРОШИВШЕЙ ОЦИФРОВАННОСТЬЮ САМИМ ВРЕМЕНЕМ НЕ БЫЛО БЕЗ НЕЁ и = итогом = первым появился зародыш ума генокодом капли крови не полом жэнским куриц и мужским то яиц не было до зародыша первопервой жизни = бактериями ЖЕНЩИН И МУЖЧИН и вирусами их таких вуменных глупизною то ум_офф в яйцокурицах мозгах.., то в вирусе точкичёрныеумов и зигзаги мыслеформ людских и есмъ старение курицеюсамойциви и её придурками всеми умниками лжи яйц зародышей в особогениальных абортами петухах то и здец ейсамой подкрадывается именно = хи хи ха ха гы гы всекми умами дебилов яйцамивкурицах..,
В начале было слово и слово было у Бога и слово было Бог и без Него ничто не начало быть, что начало быть
Твой разум не в состоянии понять, что было в начале. В этом тебе помешает понятие "бесконечность".
яйцо... почему? а поглядите строение клетки, поймете...
сначала была рыба, у всех животных и людей зародок рыбы
Вначале было СЛОВО и слово было у Бога...
в начале было сознание оно и придумало все это . а раз это все придумано нами так какое дело до того что раньше было выдумано курица или яйцо :)))))
Вначале был их общий предок.
в масштабах геологического времени — одновременно
согласно Библии появилисть взрослые птицы, потом уже начали они размножаться
В начале была курица, ведь сказано Бог создал птиц, а не яйца из которых повылуплялись птицы.
Думаю, яйцо.
Есть такая теория, что птицы произошли от динозавров, которые, в свою очередь, размножались яйцами. Предположим, что как-то раз вместо динозавра вылупилась курица, и тут понеслось...
Дмитрий Леонов
а динозавра родила Ева
Яйцо курицы, грубо говоря, выкатилось из самки протоависа. Уже 1 000 раз отвечала.