Религия, вера
Кто был вначале.. курица или яйцо?
курица
Предполагаю что Пугачева...
ПЕТУХ!!! он же БЫЛ УЖЕ по определению!
сначало был амлет...
"В начале было Слово..."
Сперва был динозавр в перьях.
Уходи отсюда, никто .
Ученые установили, что один из протеинов, играющих основную роль в создании яичной скорлупы, не способен вырабатываться за пределами куриного организма. Белок ОС-17 вырабатывается только в яичниках курицы.
Таким образом, курица появилась раньше яйца.
Был (БЫТЬ) (Есть) тот, кто дал существованию бытия.
Ножки Буша.
Не понимаю, какой смысл в 151 раз задавать один и тот же вопрос и получать те же самые ответы. Или это симптом?
В начале была МАТЬ!!!
вначале была была тьма.
Сначала появилась 6 палата.
а не пофигу? сожрали и то и другое
Сотворил Бог птицу, а она снесла яйцо.
В начале был Змий, а они яйцекладующие
Яйцо
икра
всё было раньше
и буженина
и рыбная колбаса
всё было раньше
и буженина
и рыбная колбаса
Сергей Захаров
а может твои предки в КПСС состояли???
петух инопланетянин

Петух!!!! Первым создавалось мужское начало+
курица с яйцами, то есть петух
спор для дебилов, все знают, что животные появились полностью сформированными
для того чтобы появилось яйцо оплодотворённое, нужна и курица и петух.... вот ответ--И сказал Бог: «Пусть земля произведёт живых душ по их родам: домашнее животное, всякое двигающееся животное и земного зверя по его роду». И стало так. Бог создал земного зверя по его роду, домашнее животное по его роду и всякое земное двигающееся животное по его роду. И увидел Бог, что это хорошо... Бытие 1:24,25.
Яйцо как способ размножения появилось намного раньше кур . Согласно современным взглядам, птицы являются эволюционными «потомками» пресмыкающихся (динозавров), уже размножавшихся яйцами задолго до начала процесса эволюционной трансформации некоторой части динозавров в птиц. В условный исторический момент возникновения класса птиц было снесено яйцо, из которого позднее вылупилась «птица». В то же время, более широкое трактование позволяет под «яйцом» понимать схожие с ним по строению и функциям биологические объекты (икра рыб, земноводных, яйца пресмыкающихся, в том числе имеющие твердую оболочку). Но широкая трактовка предполагает, что ранее должны были появиться живые существа, которые потом в процессе эволюции приобрели способность размножаться с помощью яиц.
Если внести уточнение — «курица или куриное яйцо» — задача не имеет решения. Эволюция (постепенное ползучее изменение облика от поколения к поколению) идёт настолько медленно, что невозможно найти чёткую грань между «пракурицей» и «курицей».
Если же придумать искусственный бинарный критерий, курица это или нет, решение задачи зависит от того, что вкладывается в понятие «куриное яйцо». В какой-то момент появляется птица, подходящая под критерий. Если «куриное яйцо» — это яйцо, снесённое курицей, то первой была, естественно, курица, вылупившаяся не из куриного яйца. Если «куриное яйцо» — яйцо, из которого вылупляется курица, то первым было куриное яйцо, снесённое не курицей.
Н. Лут Школа Им.
"Если внести уточнение — «курица или куриное яйцо» — задача не имеет решения. Эволюция (постепенное ползучее изменение облика от поколения к поколению) идёт настолько медленно, что невозможно найти чёткую грань между «пракурицей» и «курицей»"
Не согласен.
В итоге оказалось, что после периода стазиса, длящегося в течение 2-3 млн лет, новые виды возникают в интервале от 5 до 50 тыс. лет. Для медленно эволюционирующих моллюсков это достаточно короткий срок. Уильямсон констатировал, что ни в одной из изученных линий не было отмечено постепенных переходов. В моменты стрессовых ситуаций, создававшихся периодическими пересыханиями озер, у моллюсков наблюдалась сильная морфологическая изменчивость, на базе которой быстро формировались новые виды.
Не согласен.
Курица, люблю курицу, вкусная
Людмила Икконен
Куриную попочку не ешь. Она моя!