Религия, вера

Что было в начале курица или яйцо?

Сначала Бог сотворил животных. в т. числе и курицу, и создал их так. чтобы они "приносили потомство по роду их".Поэтому курица начала нести яйца, из которых вылупливались цыплята.
Владимир Шаров
Владимир Шаров
36 740
Лучший ответ
Бог создал Адама.
Может и целую курицу тоже создал раньше яйца.
Anahit Lazyan
Anahit Lazyan
99 727
Вначале было слово. И слово было "Бог". Читайте классику...
Гурчин
Гурчин
76 159
Сначаа был Ваня Ветров.... то что надул ЭТО яйцо!
В начале было слово...
конечно курица.
задавать этот вопрос, это все-равно что спрашивать, что было раньше человек или живот беременной женщины!)) )
ведь по сути беременные эти "яйца" носят в животе, просто иная система питания плода.
Стоит ли задавать неразрешимые вопросы?
вначале курица. Странно, что никто не ответил так. Б-г создал всех живых тварей, обоих полов, и эти твари после стали размножаться. Всё элементарно
Конечно же курица, так же как сначала появился человек, а не эмбрион.
Евгения Юдина
Евгения Юдина
7 393
Конечно же-яйцо
Раиса Иванова
Раиса Иванова
6 587
Этот вопрос периодически появляется в ответах. Могу сказать точно. Всё появляется из яйца. Курица была уже намного позже. Ведь курица появилась в результате мутирования другого вида птицы. Следовательно яйца были ещё до курицы
если следовать существующим теориям происхождения жизни то вначале появился белок. из этого следует предположить что из белка произошло яйцо.
вначале было слово а не яйцо или курица
Ержас Рахатов
Ержас Рахатов
2 295
На этот вопрос нет ответа
Ольга Круба
Ольга Круба
1 331
яйцо. Мутации происходят постепенно. Был динозаврик, отложил яйцо, Из него вылупилось существо, похожее на куру
Samat
Samat
823
Ответ етсь, он запутанный, но доказанный короче первое появилось ЯЙЦО...
Яйцо))))