Внесу свою лирическую нотку ...
U. KUZNECOV " MUZIK" ...
Птица по небу летает,
Поперёк хвоста мертвец.
Что увидит, то сметает.
Звать её — всему конец.
Над горою пролетала,
Повела одним крылом
—И горы как не бывало
Ни в грядущем, ни в былом.
Над страною пролетала,
Повела другим крылом
—И страны как не бывало
Ни в грядущем, ни в былом.
Увидала струйку дыма,
На пригорке дом стоит,
И весьма невозмутимо
На крыльце мужик сидит.
Птица нехотя взмахнула,
Повела крылом слегка
И рассеянно взглянула
Из большого далека.
Видит ту же струйку дыма,
На пригорке дом стоит,
И мужик невозмутимо
Как сидел, так и сидит.
С диким криком распластала
Крылья шумные над ним,
В клочья воздух разметала,
А мужик невозмутим.
— Ты, — кричит, — хотя бы глянул,
Над тобой — всему конец!
— Он глядит! — сказал и грянул
Прямо на землю мертвец.
Отвечал мужик, зевая:
— А по мне на всё чихать!
Ты чего такая злая?
Полно крыльями махать.
Птица сразу заскучала,
Села рядом на крыльцо
И снесла всему начало
—Равнодушное яйцо.
Религия, вера
Рассмешил один ответ на вопрос что раньше произошло курица или яйцо. Ответ яйцо.) Что оно мол наверно плод эволюции. Как!?)
вы не поверите, черви тоже несут яйца ;)
Археоптериксы тоже несли яйца. А до них - птеродактили.
Дмитрий Черниенко
А до них тиранозавры , источник : мультфильм "ледниковый период " ...))
тоже самое
Кто жил 15000 лет назад до нас?
– Вы. Тело было такое же?
– Нет Какое?
– Вы нас спросили про теорию Дарвина.
Понятно. Т. е. обретая человеческое, мы обрели человеческий облик?
– Нет.
Кто нас сделал такими из обезьян?
– Вы сами. У вас есть аналоги в фантастике.
Приведите пример.
– Когда человек с помощью машины времени узнаёт, что жизнь не могла зародиться на Земле, он возвращается в прошлое и создает ее. Вы объясните, кто создал жизнь? Получается, мы сами.
– Вы сами. Здесь нельзя рассуждать логически. Просто надо принимать на веру.
Я понял. Это предел логики.
– Как вы можете объяснить, что вы создали жизнь и при этом вас не было? Как вы появились, чтобы создать эту жизнь? Вы можете объяснить логически? Логика - это ваш предатель.
Кто жил 15000 лет назад до нас?
– Вы. Тело было такое же?
– Нет Какое?
– Вы нас спросили про теорию Дарвина.
– Нет.
Кто нас сделал такими из обезьян?
Приведите пример.
Я понял. Это предел логики.
Проспался))))) ) Разогреваешься))))
Петуха, курицу и яйцо изобрела более развитая цивилизация. чтобы кормить нас - учеников..
Кажется, что ответ найти нельзя. Между тем, он есть и очень простой, стоит только поменять слово «курица» на «птицу» .
Итак, повторим вопрос: Что сначала, птица или яйцо? Поиск ответа такой: Были
ли на Земле животные до птиц, которые несли яйца? Конечно, например черепахи,
крокодилы, ящерицы, вымершие динозавры! Ответ однозначен: яйцо первично, а
курица (птица) - вторична. Ведь птицы - потомки птицетазовых динозавров,
завершивших эволюционный путь на земном шаре около 70 миллионов лет назад, в
самом конце мезозоя.
Обычно после решения этого вопроса следует другой: Откуда яйцо? Попробуем
разобраться, что такое яйцо и откуда оно. Для этого затронем тему размножения живых существ. Отправимся на пруд с
илистым дном и возьмем воду из него. Посмотрим на капельку воды в микроскоп.
Увидим несколько бесформенных образований размером до 0,5 мм, беспорядочно
передвигающихся в воде. Это - амебы. Вдруг на теле одной амебы появилась
перетяжка, постепенно перешнуровавшая тело амебы на две половинки. Размножение
амебы закончилось. Каждая половинка стала самостоятельной амебой. И все это
произошло без яйца, потому что амеба - простейшее животное из одной клетки.
Отличия генетического аппарата двух новых амеб от прежней их родительской клетки
нет. Эволюция в этом случае идет медленно. У многоклеточных организмов имеются особые половые клетки, ответственные за
размножение, - гаметы. У самок они называются яйцеклетками (яйцами) , а у самцов
- сперматозоидами. При половом размножении происходит слияние половых клеток:
оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом, образуется зигота, откуда развивается
новый живой организм, наследующий гены как матери, так и отца. Яйцеклетки в мягкой оболочке - икра, имеются уже у самого примитивного
позвоночного - ланцетника и других позвоночных, оплодотворение икры которых
происходит в водной среде: у круглоротых, рыб, земноводных или амфибий. У пресмыкающихся (рептилий) : черепах, крокодилов, ящериц, змей, детеныши
выводятся на суше. Яйцеклетки их, чтобы избежать высыхания, покрыты плотной
оболочкой, и потому названы яйцами. Таким образом, реальность такова: яйцо существовало задолго до появления
около 70 млн. лет назад из птицетазовых динозавров птиц. Динозавры, как все
пресмыкающиеся, уже несли яйца. До них это делали крокодилы, а до тех -
черепахи. Земноводные, рыбы, моллюски и другие размножались икрой. Женские половые клетки называют яйцеклетками. Если оболочка яйцеклетки
тонкая, ее именуют икрой. При толстой минеральной оболочке яйцеклетку величают
яйцом. Яйцо первично, а курица - вторична.
самом конце мезозоя.
Татьяна *****
Здорово написано. Только птицы произошли от ящеротазовых динозавров. И вообще уж десять лет как являются отдельной подгруппой динозавров-теропод. Ничего не поделаешь. Законы систематики требуют.
От верблюда,,..плесень откуда появляется....ей достаточно благоприятных условий,влажный воздух и кислород чего на нашей планете с избытком,а уж сколько всякий бактерий летает в нем....оттуда откуда и вирусы появляются в вашем организме,кстати плесень это уже простейший организм,вырастающий из ничего...
Дмитрий Черниенко
Дмитрий , если уж речь зашла о плесени , прекрасно живет на МКС в космосе ,без кислорода ,влажности , при предельно низких температурах , при наличии жесткого излучения ...И внутри станции и снаружи ...Сейчас она есть даже на Марсе ...
Плесень не простейший организм , а грибы ...Размножается спорами , впрочем ,Вы это и без меня знаете ...
Дело в том что для того чтобы жизнь появилась из яйца, достаточно лишь тепла. И вот она - жизнь. Яйцо не плод Эволюции, а символ Эволюции, её так сказать яркий пример: из жидкостей и вдруг, бац -ЖИЗНЬ!
Бог сотворил вначале Петуха, потом из ребра его сделал Курицу и сказал им "плодитесь и размножайтесь"
яйца несли рептили ещё до появления пернатых