Религия, вера

Атеистов их же вопрос "что первое появилось курица или яйцо" ставит в тупик, и они могут часами дискутировать и спорить

Анна Абрашкина
Анна Абрашкина
11 344
ежели сначала получился Адам и Ева, а потом их дети, то и куры вперёд...
Маша Елисеева
Маша Елисеева
2 677
Лучший ответ
«Попросите Бога сделать камень, который он не сможет поднять» .

Коли получится, значит, его всемогущество утратило силу. А коли нет, то он и не был всемогущ.
Виталий """""""
Виталий """""""
74 821
Анна Абрашкина "сделать камень, который он не сможет поднять" - еще один наиглупейший вопрос, и если бы вы задумались то поняли бы!
не поймете спрашивайте!
у верующих ева внезапно стала нести яйца?
Артур Ступаков
Артур Ступаков
53 646
Очевидно, Вы общались не с теми атеистами. Как среди верующих многие (если не большинство) не знают ни сути своей религии, ни смысла своего Писания, так и среди атеистов есть люди, не понимающие основных принципов атеизма.
Быть атеистом - не значит быть сторонником теории эволюции или чего-то в этом роде. Человек, отрицающий существование богов, демонов и прочей сверхъестественной братии, не обязан отвечать на вопрос о курице и яйце
Существуют много теорий происхождения и развития жизни, отличных от креационизма. По каждой из них ответ на этот вопрос будет разным. Ну, разумеется, научить ребенка отвечать, что все и курицу и яйцо сотворил Бог - проще, и ни думать, ни учиться, ни изучать науки вообще не надо. Сотворил и все тут. А кто не верит - гореть тому в аду.
Каждый отвечает по-своему, специально спрашивала. В независимости от того, атеист или нет
Вместо того чтобы попусту трындЕть и тем и другим про всякую хрень - лучше занялись бы практикой...
Артур Ступаков правильно пусть сами несут яйца
Для меня это вообще не вопрос ответ куриный бульон с яйцом
Леонид Рогозин
Леонид Рогозин
89 789
Ответить на вопрос еще не означает узнать истину.
Гагик Гукасян
Гагик Гукасян
87 008
Анна Абрашкина Незнающий истины не ответит.
софсем недавно у христиан у фсех одинаково и солнце крутилось вокруг Земли.. .
потому как "сказоно! " - это наипервейший аргумент...)))
Юлия Сахарова
Юлия Сахарова
76 590
Анна Абрашкина Это у вас атеистов солнце крутилось вокруг земли, а в библии такого нет потому и "сказано" христиане не могли сказать!
Яйцо.
Вселенная - яйцо.
Человек зарождается в яйце (в сфере) , и тд

Чушь.
Раньше было яйцо.
Поскольку курицы, как и все птицы произошли от динов.. .

Веруны не в курсе? Или для них сотни миллионов лет эволюции яхве запретил?
Любовь Юрченко
Любовь Юрченко
47 561
Анна Абрашкина А яйцо кто снес? Уже живущий динозавр?
а можно вашего ребёночка на пару слов?
Ultra Tool
Ultra Tool
40 431
Вначале было яйцо, ибо яйца откладывали динозавры за миллионы лет до появления курицы. В какой ещё тупик Вас ставит религия?
Я уже давно ответил на этот вопрос. То, что было вначале, было не яйцом, и не курицей. Выглядело оно совсем иначе, и названия еще не имело.
@ Мелена @
@ Мелена @
6 145
Из-за линейности мышления верующих (интеллектуального большинства) . Сказать "бог создал курицу" большого ума не требует.

На сам вопрос ответить было бы легче, если бы он был задан корректно. А именно, если было бы понятно что в этом вопросе называют курицей? Курицу, которую мы видим сейчас или не совсем похожую, но подходящую по общим признакам птицу, предка курицы.
ЛП
Ленка Пенка
1 477
тутв се просто спорь не спорь есть опрееленная правда против которой ни атеист ни верующий не попрет!
курица

Похожие вопросы