Бог.
хотя... он был, будет, есть ._.
тогда курица.
Религия, вера
Вопрос к верующим и атеистам. Итак, что первое появилось; курица или яйцо?
Гу Отдел Жилищной Инспекции Г.жезказгана
логично...
В самом вопросе уже ошибка: не указаны основные признаки курицы и яйца. Процесс "появления" - не дискретный, а постепенный.
Потому на этот вопрос не может быть ответа, пока он не будет задан в корректной форме.
Ответ: дайте критерии яйца и курицы
Очевидно же, курица с петухом.
Вообще-то этот вопрос уже устарел. Потому что уже известно: яйцо. Его снес ящер. И уже из ящеров, вылупившихся из яиц, в результате эволюции появились птеродактили - прародители вашей курицы, столь успешно продолжающей нести вам яйца
почему-то не для всех это звучит убедительно.
Айдар Утешов
нет. Птеродактили не были предками куриц и вообще каких либо птиц.
яйцо может отложить и некурица, а курица может появиться только из яйца
Краснов Константин
В науке такие факты имеются?
Виталий Шамсутдинов
почему раньше курицы не могли быть живородящими?
Надо думать, что вначале были сотворены ДНК курицы и петуха, потом из них и какой-то биомассы вырастили два яйца, потом из них вылупились цыплята .
Конечно курица. Кто б тогда яйцо высиживал?
Надо науку спрашивать
Виталий Шамсутдинов
тут и логически понятно, что курица
яйцо... не спрашивай почему) именно тебе я не смогу этого объяснить)
Зато внёс свою лепту. Я сейчас посчитаю кто выиграл. Хотя истина от этого не пострадает
курица первая появилась
- Изя, что было раньше, курица или яйцо?
- Ой-вэй, Мойшя, раньще таки были и курици, и яйци!
гиппопотам
Курица.
Курица
Яйцо - это видоизменённая плацента, некая доисторическая живность устала быть живородящей и начала нести яйца, из яиц вылуплялось нечто, что с годами деградировало до гордой птицы, которая по привычке по сей день несёт яйца.
В первой книге Бытие есть ответ на Ваш вопрос: 1 глава 21 стих.
могли бы процитировать, был бы лучший ответ.
Слово
Учёные и философы считают, что первым было яйцо, спорят с этим теологи. Итого — 2:1 — в пользу яйца. С точки зрения учёных, яйцо появилось задолго до появления курицы в процессе эволюции, к тому же всем известен тот факт, что зарождение жизни происходит в яйцеклетке
Яйцо, конечно.
Дмитрий Тенсин
а откуда яйцо?
Лена Максимова
Лул, курица, бо Бог создал сперва все живое, а потом сказал: «плодитес и размножайтес».
Если первым было яйцо - то его должна снести курица, первой появится курица не могла, она появляется из яйца. Это цикл и в рамках цикла, нет правильного ответа.
Что бы ответить, нужно предположить что была третья причина его появления, автор считает, что этой причиной был некий Бог, тогда непонятно из какого он яйца вылупился.)
Некоторые считают что он был всегда, очень удобно, будем считать, что куры и яйца были всегда и это всё объясняет.)
что первым появилось - сперма или ты?
Петух с яйцами....
у Дарвина или у Бога спроси
однозначно - яйцо.
Ты легко поймёшь мой ответ, когда попытаешься дать определения "яйцу" и курице"!