Религия, вера

что появилось раньше-курица или яйцо

Б-г не создавал яйца.
Он создал курицу и петуха. А дальше дело техники. :)
Simrana Suhrapowna
Лучший ответ
У курицы внутри было яйцо -вот и все
Сергей Пак
Яйцо появилось раньше. Согласно древним сказаниям.
В Коране содержится очень большое число аятов, повествующих о сотворении земли, небес и всего того, что находится между ними:

Мы сотворили небеса и землю, и все, что между ними суще по Истине. Нет сомнения в том, что Час тот приближается; так обращайся (с ними) добрым обращением. (Сура «Аль Хиджр» , 15:85)

Ему принадлежит все, что в небесах и на земле и то, что между ними и то, что во влажной земле. (Сура «Та-Ха» , 20:6)

Мы создали небо и землю, и то, что между ними не для забавы. (Сура «Пророки» , 21:16)

Ученые говорят о том, что вначале, после Взрыва, масса горячего газа находилась в сжатом, сконцентрированном состоянии, но затем, разделившись на части, масса образовала галактические материи, а затем звезды и планеты. Иными словами, все планеты, включая нашу Землю, являются частицами, отделившимися от общей газовой массы. Некоторые из этих частиц образовали солнца, планеты, таким образом, сформировалось множество солнечных систем и галактик. В Коране этапы образования Вселенной описываются самыми точными выражениями, которые лишь подтверждают правоту современных научных открытий.
Во время каждого разделения газовой массы в космосе, кроме основных образовывавшихся тел, оставалось некоторое количество более мелких частиц. Ученые называют эти частицы “межзвездной галактической материей”. Межзвездная материя состоит из 1% мельчайших частиц тяжелых элементов, диаметр которых составляет 0,0001-0,001мм и 99% газов, из которых 60% составляет водород, 38% гелий и 1 % все другие элементы.
Он - Тот, Кто сотворил рядами семь небес в гармонии друг с другом. В творении Милосердного ты не найдешь ни доли нарушений и несоответствий. Обрати свой взор вокруг, видишь ли ты какой-нибудь изъян? Потом обрати свой взор еще два раза, и взор твой вернется к тебе утомленным и безнадежным. (Сура «Власть» , 67:3-4)

Ужель не видите вы, как Аллах сотворил рядами семь небес в гармонии друг с другом? (Сура «Нух» , 71:15)

Он владеет небесами и землей и не сотворил Он себе ребенка. И нет Ему равных во власти. Он сотворил все, придал всему порядок, и установил всему должную меру. (Сура «Различение» , 25:2)

Термин "тончайший баланс, равновесие", который стал использоваться в научном мире в конце 20-го века, лишь подтверждает истинность того, что сообщается в этом аяте Корана. За последние 20-30 лет многие учение и философы науки констатировали, что Вселенная являет собой далеко не случайное скопление материи, но, напротив, суть поразительного замысла и гармонии, каждой деталью и законом предусматривающей обеспечение жизни на Земле. (См. книгу Харуна Яхьи «Сотворение Вселенной» , Стамбул, 2002 г. )
Физик докт. Карл Гиберсон так описывает это положение научного мира:
“Открытия последних 40 лет в области физики и космологии вернули в научную терминологию понятие "замысла, плана". В начале 60-хх гг. 20-го века физики приоткрыли тайну мироздания и обнаружили существование "тончайшего баланса, равновесия", созданного для жизни человека. Они констатировали, что возникновение жизни во Вселенной бесспорно связано с идеальными для человека физическими факторами, которые не могут возникнуть случайно”.
Британский астрофизик Проф. Джордж Ф. Эллис пишет:
“В законах, которые делают возможным эту неповторимую комплексность во Вселенной, мы видим поразительно тонкую гармонию. Происхождение этой комплексности во Вселенной сложно выразить каким-либо иным словом, кроме как "чудо"
Лана Плаксина
Может они вообще одновременно появились? Как можно с умныли лицами обсуждать такие глупости? (изв) ))
Sergey Karpushin
яйцо
Курица))
яйца, например, еще динозавры несли, задолго до появления куриц
Vvt Vvt
курица и петух, потом курка снесла много яичек и выседила писклят, потом писклята выросли в курок и петухов и т д, из одного яица не чеб не вышлоб да и ктоб их выседел, да и вопрос глупый, самому можно понять что было первым а не спрашивать людей
Курица.
Сначала сокол Род. Он снес яйцо, из которого вышел этот мир. В том числе и куры. Следовательно, сначала было яйцо
Думаю, ты раньше.
Hayley Marshall Montgomery
Конечно курица. Если бы появилось яйцо, кто бы его высидил?
они одновременно появились. курица - внутри нее -яйцо, как обычно и бывает.
Данил Казаков