Религия, вера
Что бало раньше курица или яйцо? Что бало раньше курица или яйцо?
Сначала была рыба.
курица и яйцо возникли одновременно.
Курица
Яйцо динозавра!
"петух"
Это и правда самый философский из всех философских вопросов? Тогда во я тормоз, почему не спросил об этом первее? ))
Ответ очевиден. они были созданы. и курица и яйцо, одновременно - как механизм наследственности в самой курице. Потому что ничего само по себе не появляется. где вы видели, чтобы человек, например, шёл по улице, и ни-с-того, ни-с-сего, раз - и магазин появился? Без строительной бригады? Без плана? Без материалов? В результате взрыва? Из тумана?
А живые организмы гораздо покруче магазина сделаны.
Раньше была курица, Рожала цыплят естественно как любая
нормальная женщина, затем когда появилось телевидение, она насмотрелась разных передач, о равенстве полов ей захотелось равных прав с мужчинами (петухами) Одним словом феминизм.
Род поддерживать надо, петухи наотрез отказались рожать.
Ну тогда пощли на компромис решили нести яйца, а потом высиживать их.
Так, появились яйца
кто был раньше вы или ваши родители? Куры и другие птицы изначально были живородящие но после стали откладывать яйца для снижения веса для полёта
курица.
Сначала петух, потом из его пёрышка курица, а лишь потом яйцо :о)
Не было ни курицы ни яйца, я была молекула РНК.
не понимаю, что тут философского и религия (см. бытие) и эволюцию атеизма (см. происхождение жизни) , дают ясный ответ что курица.
А вообще ответ выше мне понравился
Возможно курица и петух как пара была создана первыми, как например Адам и Ева. А способность воспроизводит себе подобных была заложена в них самих. По моему мнению так.
Я понял вопрос. Если возникло яйцо, то кто его высидел? Оно бы протухло. А если появилась курица, то откуда? Ответ: курица, и она была сотворена со способностью нести яйца. У игрушечной курицы есть "творец", тем более - у настоящей. Не так ли?
Яйцо. Откуда то же должна была появиться курица?