Религия, вера
Вот уже несколько лет не могу найти ответ на вопрос, заданный преподом на зачёте.
На 2м курсе в универе был зачёт по дисциплине "Православие", после моего не очень уверенного ответа, препод задала вопрос: "В каком чине канонизируют? " (именно так и сказала, слово в слово), тем самым завалив меня. Так вот, всё же интересен ответ на данный вопрос. Есть ли он (в нете ничего нет подобного), или же она действительно просто вальнуть решила?
Ответ -Канонизация не зависит от чина
Ekaterina Tsoy
значит тупо завалить хотела
Ekaterina Tsoy
на такие темы даже лекций не было
Юрий Козлов
зависит, только не канонизация от чина, а чин от канонизации
Да скорее всего .Еврейским словом кане́ обозначали тростниковые палки, которые использовали как средство измерения (Иез 40:3—8; 41:8; 42:16—19). Апостол Павел применил слово кано́н к выделенной ему «территории» для проповеди и к «правилу», с которым христианам следовало соизмерять свое поведение (2Кр 10:13—16; Гл 6:16). Выражением «библейский канон» стали называть свод боговдохновенных книг, достойных быть мерилом в вопросах веры, учений и поведения. (См. БИБЛИЯ.)
То, что какая-либо религиозная книга была написана, сохранилась на протяжении столетий и получила признание миллионов людей, само по себе не доказывает, что она боговдохновенная и каноническая. Она должна иметь свидетельства того, что ее Автор — Бог, что она вдохновлена им. Апостол Петр говорит: «Пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом» (2Пт 1:21). Изучение библейского канона показывает, что все входящие в него книги полностью соответствуют этому требованию. Можете привести эти доводы своему преподавателю в доказательство, что такое канон и при чем тут чин.
Если царь
то 100%
"Святой" )))
Святой, блаженный, мученик - может это имелось в виду?
Надежда Стефaненко
Блаженный - это не чин
канонизация происходит не по достижению чина, а путём принятия совместного решения на совете святейшего синода или папском собрании ( в зависимости от православные или католики).
Юрий Козлов
Например, Косьма и Дамиан, обладавшие даром врачевания и врачевавшие безвозмездно, без оплаты, это святые, канонизированы в чине бессеребренников
После смерти
Надо было ответить, что в Православии женщина не может быть учителем, посему вопрос её бесовской и отвечать на него не следует.
Святые.
Благочестивые и добродетельные люди, канонизированные церковью, являющий собой образец добродетели, пребывающие после своей кончины на небесах и молящиеся перед Богом за всех людей, ныне живущих на земле.
Для каждого святого имеется так называемый церковный чин. Дело в том, что по характеру христианских подвигов святых традиционно разделяют на чины:
Пророки
Апостолы
Равноапостольные и просветители
Святители
Мученики, великомученики
Исповедники, страстотерпцы
Преподобные
Юродивые Христа ради
Благоверные
Бессеребренники
Пророки
Апостолы
Равноапостольные и просветители
Святители
Мученики, великомученики
Исповедники, страстотерпцы
Преподобные
Юродивые Христа ради
Благоверные
Бессеребренники
Канонизируют по канонам а не по чину, тебя хотели вытянуть но не смогли.
на то свой канон
Алексей Самойлович
согласно подвигу
В чине князька какого-нибудь, минимум. Да, она решила вольнуть.
Среди новомученников есть светские личности . При чём тут чин ?!
За базар отвечу - в любом, чин отношения к канонизации не имеет..
Владимир Шуман
Это называется некорректно заданный вопрос. Вопрос содержащий в себе неверное утверждение
Скорее всего ДЕБИЛ твой пред! Хотя можно было бы с уверенностью ответить :"В чине СВЯТОГО! ", т. е. наличие и ВЕЛИНИНА Святого Духа в человеке, как раз и является ЧИНОМ СВЯТОСТИ!
Владимир Москаленко
kiss my ass soccer.Я заставлю твои внуков и детей чистить мне уши и кушать мою грязь из ушей. Твоя жена будет нюхать мои газы из жопы и будет нюхать мои газы при отрыжке. Когда я буду рыгать твоя жена и твои внуки будут мыться в моём блоевоте. Я буду харкать и буду вытирать свои соплю от твою жену и об тебя лично и вы это не заметите. Для твоей жены и сестёр лучший рем для лица это сперма из яйца.
В чине ПРОСЛАВЛЕНИЯ. Позвони преподу, а лучше - сбрось СМС))