Религия, вера

Так много умных на РВ, но почему я несколько лет не могу получить ответ на вопрос: "Кто такой Христос ?"

НЕ Иисус Христос, а Христос.
НЕ надо говорить: Мессия, Помазанник, Спаситель.

НЕ надо переводить на китайский и японский.

НЕ надо говорить, что он Бог и Сын Божий.

Исходим из того, что Он Сын Человеческий.
Потому что не тут. А никому из человечества это неизвестно
Юлия Бескоровайная
Лучший ответ
То есть правильные ответы вам не нравятся, а вы хотите получить априори ложный?
Точного ответа нет и быть не может, потому что про Иисуса нет ни единого факта.
Larisa Polovina
патамушта тибе это и на хрин не нада, иди луче пиво пей, а как припрет так сам узнаешь кто он такой
Ирина Гергерт
Анатолий Лыков Ессли бы я щас не занимался этим любимым делом и вопроса бы не было.
Доброе Время суток
Тело не что, дух Соблазнения .
Не пройдут соблазны по Земле не узнаете их и не научитесь то как вас Видом сделать испытанным и прозревшим?
Горе тому человеку Через которого соблазны приходят, но надобно им быть.
Вы в муках человечеством пройдёте через заблуждения и будете Знать где есть Истина, а где Заблуждение.
Скажете жестоко, столько людей умерло в войнах?
Люди всегда рождались и умирали, только умирают от уроков или прожив не чему не научившись умирали?
Можно сказать что он Ваш учитель.
Представьте вы, вид стали делать корабли к другим планетам, а там слабый вид что только ездит на танках и летает на самолётах в их Сфере .
А вы с ГиперПушками плазменными просто берёте и убираете всё что не может дать вам сопротивление, как вы считаете правильно ли что такому Виду разрешили летать с оружием и делать угрозу во Вселенной?
Или нужно что б такой Вид не объеденился а был делённый и всегда убивал себе подобных на планете той что живёт?
Вот если станете в Итоге людьми, видом во Вселенной без зла в себе но со Знанием его то Вера была не напрастной.
Это как вош воспитатель в группе в садике, вам всем нужно было пройти Через садик чтоб попасть в школу, или из школы в университет .
Но не стоит быть всегда в учебном заведении в роли ученика или воспитанника, не разочеровывайте своих родителей что не можете выйти на другой уровень в Жизни.

Всего Доброго.

Тежело в учении, но легко в Бою.
А. В. Суворов.
Юлечка Юлечка
Анатолий Лыков Благо дарю Тебе, О мой Великий Учитель.
Боюсь, что не полностью понял Твою Глубокую мысль.
Посему сей час смотаюсь в лабаз и вооружившись
пол-банкой со всем смирением примусь за изучение
Твоего труда.
Посланник Бога - Отца Небесного, Душа, воплощенная в плоть человеческую - Сын человеческий, имеющий Особое Свое предначертание - "Слово", раскрывающий Истину дальнейшего развития всего человечества на Земле. Законы Вселенной.
Ольга Вечрко
Если бы ты хотел получить ответ, то не здесь спрашивал, а взял бы библию, помолился Богу и прочитал, но ты не ответ на вопрос ищешь, а хочешь утвердиться в своей глупости.
Анна Гайченя
Он, если бы захотел, вам лично бы обо всем рассказал, в земную тюрьму не так часто заходит президент Вселенной.
Акмарал »»
Анатолий Лыков Сын человеческий не может быть президентом Вселенной.
И спрашиваю я Тебя не Его. Но, похоже Ты тоже не знаешь.
Ты получатель -то открой! а то туда не входит.
ИИСУ́С ХРИСТО́С

Имя и титул, которые принадлежат Сыну Бога со времени его помазания на земле.

Имя Иисус (греч. Иесу́с) соответствует еврейскому имени Иешуа (сокр. форма имени Йехошуа) , означающему «Иегова — спасение» . В то время это было распространенное мужское имя. Поэтому люди не всегда называли Иисуса только по имени, а говорили, например, «Иисус-назаретянин» (Мк 10:47; Де 2:22). Слово «Христос» восходит к греческому христо́с, эквиваленту еврейского маши́ах (Мессия) , и означает «Помазанник» . Выражение «помазанник» уместным образом применялось к некоторым людям, жившим до Иисуса, например к Моисею, Аарону и Давиду (Евр 11:24—26; Лв 4:3; 8:12; 2См 22:51). Однако положение и служение, на которые они были помазаны, были лишь прообразом более превосходного положения и служения Иисуса Христа. Поэтому Иисус — единственный, не имеющий себе равных «Христос, Сын живого Бога» (Мф 16:16)
Денис Соловьёв
ХЗ (Христос его знает!)
Раввин-ренегат.
Вероятнее всего не там ищите . : )))
Самый обычный человек.. . рожденный самым обычным способом.. . самой обычной женщиной.. . Только одно НО.... Евреи утверждают что убили его за то, что он им обьявил что он сам себя сделал Богом.. . В своем учении Христос говорит что, что бы стать как он нужно родиться свыше.. . Рождение свыше есть в буддизме.. . Давай ка сначала и ты пройди рождение свыше, а потом задавай ещё раз такие же вопросы если что то непонятно будет.. . ищи рождение выше и удачи тебе.. . Никого не слушай, сам ищи...
Ольга Ворса
Евген Чекушко А как вы любезный прокоментирует слова Будды - " мы вс вылезли из задниц ибо туда же и возвращены будем "?
Евген Чекушко мы все вылезли из задницы ибо туда же и возвращены будем "? Будда (с)
Мифический персонаж.
Irina Kalashnikova
Христос - ДУХОВНОЕ СЛОВО Священных Писаний, - Премудрость, сокрытая в букве.
Прем. Сол. 7.
Это как: сколько 2х2, но не отвечайте 4, а исходите только из того, что напильники полетели на север.
Мой кореш
Несуществующий еврей....
Тебе повезло что я здесь сейчас оказался - я знаю ответ - Христос - это - сын человеческий.
http://www.youtube.com/watch?v=yRRKDs47pNg
Polot Alemdar
Кто такой саша верд? Только не говори ...что это человек или троль или там дух или там единорог.. кто ты?
Людмила Троян
а ты кто?
учитель пророк
мой брат
Алина Киценко
Так ты и ничего и не спрашиваешь. Ты хочешь, чтобы тебе озвучили мысль, оскверняющую и будоражащую твой мозг. Все просто - Христос не только человек. Его действия и заповеди не вкладываются в рамки человеческой логики, потому что он - Бог, свободно открывшийся человекам, чтобы указать всем единственный путь спасения. Совершив человеческий выбор, он тем и подтвердил Свою божественную сущность. Ведь только Бог способен к абсолютной свободе, не зависящей от условий и потребностей плоти.
это то же самое - кто такой Бог? странно слышать такой вопрос от взрослого человека!
Анатолий Лыков Я Тебе отвечу новым вопросом.