Религия, вера

Какой враг преследует всех нас и какое утешение дает нам Библия?

Враг, который нас преследует-смерть. Библия, Слово Бога, обещает: "....и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет.... "(Откровение 21:4)
АС
Аида Самекеева
3 847
Лучший ответ
Помыслы. Держите свой ум в Боге и не упадете.
Денис Антонов
Денис Антонов
70 822
ГРЕХ. и смерть. Смерть-враг-будет уничтожена в новом мире и люди смогут жить вечно.
Цепляние за материальное, мало думаем о душе...
Maia Karakozova
Maia Karakozova
35 256
Врагом в Библии называется смерть. Никто не может ее избежать или побороть. У большинства из нас этот враг отнял жизнь дорогих нам людей. Но Иегова намного сильнее смерти. Он настоящий Спаситель и уже доказал, что в силах побороть этого жестокого врага. Более того, он обещает навсегда уничтожить смерть. В Библии говорится: «Последний враг, с которым будет покончено, — смерть» (1 Коринфянам 15:26). Какое прекрасное обещание!
Давай подумаем, какие чувства вызывает у нас смерть близких. Это поможет нам оценить прекрасную надежду, которая несет утешение. Ведь Иегова обещает, что мертвые оживут (Исаия 26:19). Они вернутся к жизни. И это станет возможным благодаря воскресению.
Марк Пекарский
Марк Пекарский
34 965
СИ преследуют людей не только на улице, но и ломятся в двери как саранча. Так сатана - враг человека - использует обманутых им людей в своих целях. Но Бог через свое Слово дает утешение и силу противостать сатане в любой день. Ложь учения СИ никогда не будет иметь успеха там, кто отдал свою жизнь Господу и позннает Его Слово.
Любовь Чалова
Любовь Чалова
18 443
враг - зажравшаяся власть, религия как гиря. Как следствие куча бесхозных тараканов в головах..
Нурия Куатова
Нурия Куатова
11 359
Почему СИ такие упоротые и Библию ставят превыше Бога?
AK
Azamat Kaljanov
10 003
Всегда С Вами Библия-это Слово Бога. Бог говорит через Библию.
Malu Pirveli Случайный человек
Читай Коран только в нем истина