Религия, вера

Как вы понимаете выражение "страхом спасайте" ?

Анафема есть последний предостерегающий глас Церкви к заблуждающимся.
Но глас предостережения, братия, как бы громок он ни был, не есть ли глас любви?

В обращении заблудших — и состоит главная цель.

Свт. Иннокентий Херсонский.
Мурат Уксикбаев
Лучший ответ
жути гоните...
Антонина Журавлёва Согласен : ад в самом деле еще ужасней жути !
это выражение очень точное я им всегда пользуюсь (играю за варлока когда толпа аленей окружает кидию фир и они убегают и я их валю потихому )
Ura ///////
у вас-замечательная ава... ) лучше, обьяснить законы вселенной, чем "страхом спасать"
Тома Кушенко
Страхом спасайтесь, страх Божий-это не трактуется в уже современном понимании. Так говорилось об уважении и послушании.
Елена Кремнёва
ну не бестрашием же
Mark Lobstein
Запугивайте, чтобы обратить в вашу веру. Которую вы по наивности и в результате промывания мозгов считаете спасением.
Евгения Ли
" Однажды вьюжным, зимним вечером, ехал барин в санях, через лес-домой! Тут неожиданно, конюх остановил сани, достал из под сиденья топор, и сказал" Молись барин, смерть твоя пришла! " Барин упал на колени истал горячо молить Господа о милости! Таким способом, неграмотный и необразованный христианин, много до этого говоривший своему барину о спасении, побудил того покаяться!!!))) " ("1Кор. 5:9-11 Я писал вам в послании - не сообщаться с блудниками; 10 впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира [сего] . 11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе. ") Спасение страхом рекомендовано для отпавших, познавших истину!
В фильме "Константин" есть прекрасный ответ. Сцена перед вызовом Люцифера.
Федор 1 Бельке
ааа фотка для чево ты что етова боишся так просто у вулкана не надо стоять и все будет ок уж поверь