Религия, вера

Написано:"а других страхом спасайте". Как вы это понимаете?

Написано очень давно. Человечество с тех пор прошло длинный путь и немало развилось. Пора те книжки оставить на полках для историков.
Ардак Кульметенова
Лучший ответ
...страх.. . в непонятности происходящего... .
...вводите в заблуждение, чтобы добиться результата необходимого.. .
...типичная манипуляция во имя добра!
Есть люди которые вразумеют истину, а есть те, которым надо свидетельствовать о наказание в день суда за непослушание Богу чаще, то есть спасть их страхом. Из страха своего чтобы послушались и не грешили.
Евгений Шаров
Надежда, что хотя бы страх АДА их будет сдерживать. Но они не верят ни во что...
Юрий Носков
Написано: "Боящийся не совершен в любви. " Как Вы это понимаете?
Воистину, не откроются врата небесные для тех, кто считал ложью Наши знамения и превозносился над ними. Они не войдут в (райский) Сад, пока верблюд не пройдет сквозь игольное ушко. Так Мы (по заслугам) воздаем грешникам. Их ложе будет из огня Геенны, а над ними будет покрывало. Так Мы воздаем мракобесам. (7:40-41)

Тот, кого Бог ведет прямым путем – следует прямым путем. А для того, кого Бог вводит в заблуждение, ты не найдешь покровителей вместо Него. В День воскресения Мы соберем их лежащими ничком, слепыми, немыми и глухими. Их пристанищем будет Геенна. Как только она утихает, Мы добавляем им пламени. (17:97)
..
Кашмарить людей дъявольской преисподней.
Ольга Зайцева