Религия, вера

Как вы понимаете: "некоторых страхом спасайте"..Ведь в страхе нет любви?..

Сергей Фил
В страхе действительно нет Любви! От страха никто возлюбить не сможет! Вообще -насильно невозможно привить Любовь.
Здесь, в этих словах :"некоторых ...страхом спасайте" говорится о несовершенстве неопытных, и касается это высказывание только их спасения из беды... Образно можно представить ситуацию, когда человека насильно "выдергивают" ,спасают из пожара ( утопающего на воде...). Только после осознания случившегося и в радость спасения ,-человек способен выразить искреннюю благодарность спасителю.
Чувство страха -лишь попытка осознания, ограничение для неправильных действий несовершенного ...из некоторых.
Эрмек Такырбашев
Лучший ответ
"Да убоится жена мужа своего. "
Жена мужа своего должна, прежде всего, любить. А значит, уважать, не унижать и, уж тем более не презирать ("не мужик, а тряпка").
Если же энергии любви у женщины очень мало, то должна ХОТЯ БЫ бояться мужа. (иначе, семейной гармонии - трындец)

Господь призывает нас любить ближнего своего. Но если мы любить в полной мере не умеем, то пусть сдерживающим фактором будет СТРАХ перед грехом.
Maks Spiridonov
Наверное, страхом надо спасать тех, кто еще не ведает любви
Белый White
Некоторые могут понуждаться в спасении только когда испугаются. например, узнав, что без покаяния они попадут в вечный ад после смерти.
После спасения наступает и понимание любви Божьей.
Вадім Павлюк
Никак не понимаю.. . я еще сам не спасен.. . так что пугать других могу только в порыве благородного эгоизма. Или нечаянно.. . или потому, что не способен поступить иначе...
Если им внушить страх, они спасутся
из за страха он не пойдет убивать другого.... и так далее
Три уровня отношения человека и Бога:

1. Человек боится наказания, поэтому не грешит.
2. Человек надеется на вознаграждение, поэтому не грешит.
3. Человек преисполнен любовью, - о грехе нет и речи.

"Иных страхом спасайте" - это воспитание начинающих.
одно не исключает другого. есть не мало мест в Священном Писании, которые говорят о страхе Божьем.
все люди разные и для кого-то нужны страшные картины представить, что бы направить на путь спасения.
Есть страх "за свою шкуру" так сказать.
Есть страх грядущих наказаний (не попасть бы в Ад)
Есть страх, что не попадешь в Рай.
А есть страх, что своими грехами ты оскарбляешь Бога. Вот в этом страхе есть Любовь.

"Имеющий страх Божий явно и тайно, то есть перед людьми и без людей, бережется от всяких грехов, поскольку везде перед собою видит Бога, Которого опасается прогневать. "
Святитель Тихон Задонский (1724-1783).

"Кто боится Господа, тот выше всякого греха. Далек он от всякой болезни, и никакой трепет не приблизится к нему. Даже смерть боится приблизится к нему и приходит только тогда, когда повелено ей разлучить душу его с телом.
Бойся Господа, и обретешь благодать, ибо страх Господень производит такие нравы и обычаи, которыми образуются в нас добродетели.
Страх Господень - источник жизни, страх Господень - твердыня души.
Кто боится Господа, тот подобен укрепленному граду, стоящему на горе, и пред лицем его трепещут лукавые бесы. "
Преподобный Ефрем Сирин (IV век).
В твоей любви нет страха. А у него грешника любви то нет. Вот сначала страхом. Покайтесь, а то наказание. Не своим страхом спасать а его страхом.
Если у него есть страх Божий то придет к любви. Начало мудрости страх Господень. А если он глуп то ему еще нужен страх.
Вообще то скоро это будет. Посмотри телевизор и газеты. Кто живет спокойно? Только христиане. Знают что сему должно быть.
Вынос Мозга
Только один страх может удержать: Вечные муки и отдаленность Бога.
люди идут "кнутом и пряником",но страх это образное выражение, ведь и детей пугают
В страхе есть любовь. Вот как ребенок боится наказа матери, но все таки он ее любит.
Ilona Pavliukovic
Алёна Тихонова младенец - да, взрослый сын - нет.
Почтением и уважением к Богу.. .
Либо с помощью инстинкта самосохраниения! )
Огонь Божьей святости горит и чтобы не гореть в этом огне нужно покаяться и в страхе совершать свое спасение. Т. е. осуществляйте, доводите до полного завершения. Мы получили Божье спасение; его высшей точкой станет то, что мы будем возвышены Богом в славе, как был возвышен Господь Иисус. Нам нужно осуществлять это спасение, доводить его до полного завершения нашим постоянным и полным послушанием со страхом и трепетом. Мы получили это спасение верой, а теперь мы должны осуществлять его послушанием, которое включает в себя наше подлинное единство в душе (ст. 2). Получение этого спасения верой происходит раз и навсегда; его осуществление продолжается всю жизнь.
Не вечное спасение от Божьего осуждения и от огненного озера, а повседневное спасение, которым является живая Личность. Это повседневное спасение является результатом того, что Христос, которого мы живём и переживаем и которым мы наслаждаемся, становится для нас и внутренним, и внешним образцом. Основные элементы этого спасения — Христос как распятая жизнь и Христос в Его возвышении . Когда этот образец становится внутренней жизнью верующих, он становится их спасением. Только это могло сделать радость апостола полной.
Такого выражения как в страхе нет любви; в Новом завете нет. Есть другая. Совершенная любовь изгоняет страх.
Т. е. в нашем пребывании в любви, которая есть Сам Бог . В этом любовь Божья делается совершенной в нас, т. е. проявляется в нас совершенным образом, чтобы мы имели смелость без страха в день суда.
Там смелость нужна нам, чтобы соприкасаться с Богом в общении с Ним. Здесь смелость нужна нам, чтобы предстать перед судом у судного престола Христа.
Как и в 3:3, 7, имеется в виду Христос, который жил в этом мире жизнью Бога как любви и который теперь является нашей жизнью, чтобы мы жили той же жизнью любви в этом мире и были такими же, как Он.
Под страхом понимается не страх того, что мы можем оскорбить Бога и попасть под Его суд (1 Пет. 1:17; Евр. 12:28), а страх того, что мы уже оскорбили Бога и попадём под Его суд. Под любовью понимается такая любовь, которая, как сказано в предыдущем стихе, сделалась совершенной, любовь Божья, которой мы любим других.
Совершенная любовь — это любовь, которая сделалась совершенной в нас благодаря тому, что мы любим других любовью Божьей. Такая любовь изгоняет страх, и в ней нет страха того, что Господь накажет нас при Своём возвращении (Лк. 12:46-47).
Т. е. не начал жить в любви Божьей так, чтобы она была в совершенстве явлена в нём.
Бог первый возлюбил нас: Он влил в нас Свою любовь и породил внутри нас ту любовь, которой мы любим Его и братьев .
Тот, кто привычно ненавидит брата, доказывает, что он не пребывает в божественной любви и в божественном свете . Когда мы пребываем в Господе, мы пребываем и в божественной любви, и в божественном свете; мы не испытываем ненависти к братьям, а привычно любим их, живя божественной жизнью в божественном свете и божественной любви.
Но ведь в Любви есть страх :)
Сергей Фил Любовь изгоняет всякий страх.(библия)