Религия, вера
Написано "а иных страхом спасайте", так почему многим не нравится что им про ад говорят?
Атеисту страшно умирать, он не может допустить и смирится, что кто-то будет жить вечно, а у него на могиле вырастит лопух.
А логикой, доказательствами, фактами слабо?
Вера Жукова
Вы же сами не довольствуете всегда что вам из библии цитируют.
Ольга Савельева
Извини Кактус Ботаник я не успел сказать,что разумом Бога не познать,тут нужен другой орган восприятия-наш человеческий дух.Вы как уже читали от меня или другого,что человек трехчастен.Фразами вас не запугать,поэтому говорю духовную логику по взрослому.Вы не рассматриваете цветок-ушами и музыку не слушаете глазами.Тот же принцип и в духовном.Самый подходящий орган восприятия-дух.Спасибо Создателю ,что предусмотрел такой орган и дал иначе бы Богу был бы полнейший игнор.Но чтобы дух что то воспринимал,его нужно реанимировать,после грехопадения Адама; мы наследуем при рождении не функционирующий орган-дух.Вопрос чем привести в действие дух?Только Бог является через домостроительство(ойкономия-греч.)раздаяние Себя как Духа в дух человека.В результате вы получаете воспринимающий дух и вся картина мира начинается вырисовываться во всей полноте.Вы начинаете различать источники информации и знать их происхождения и Дух становится лучшим толкователем духовного.Если вы сделаете ваш дух живым то
то что говорит Сын Божий исходит от Духа Божего!! !
и моглобы быть подарком для человеков а не Карой!! !
человеки оскарбили Бога неслушая Сына и Бог огорчён вами и всё пошло против вас!! !
НАЧАЛО КОНЦА ПОЛОЖЕНО С МУКАМИ И ХАУСОМ!!!
Также написано - в любви нет страха!! ! А в Откровении про боязливых сам почитай.. .
Все наши мысли и действия всегда основаны в глубине либо на любви, либо на страхе, уверен, что подавляющее большинство христиан пришли в религию из-за страха перед Богом или дьяволом или смертью (а значит и самой жизнью) или адом.. . Пора уже переходить на твердую пищу, а не питаться молоком 2000 летней давности...
Когда кому то пытаешься говорить о беспорядке в его доме, они сразу возмущаются. . мой ответ между строк...
Павел Карандашев
У вас дома тоже беспорядок,- завтра же не наведёте порядок, Боженька вам пожар устроит, со смертельным исходом для души :-)
Насильно мил не будешь (библейский Божок - "Любов", явно, какая-то извращенка) ! :-)
Евгений Пшеничный
Что же плохого (извращённого) в том, что Бог по вашему же желанию, после окончания земной жизни, оставит вас без себя? Вы же этого хотите, этого и получите.. поясните, что вам не нравится? Ад это и есть без Божие.. пребывание в не Бога.. всего лишь. Где сокровище ваше, там и сердце ваше!
Понимают неизбежность страданий..
А еще религию насаждали мечем и огнем.
Евгений Пшеничный
Вы о какой религии имеете ввиду? Штампами говорить не надо, это не умно совсем...
Разве дело только в аде? А если говорить только о Боге, разве все хотят об этом слышать?
Может быть потому что пугать Адом легче, а вот манить Раем труднее. Про Ад каких-только подробностей не написано и не нарисовано/нафильмнено, а про Рай совсем чуть-чуть, да и то невразумительно...
Вера Жукова
Потому что человек ближе ко злу чем к добру.
Не задумывался почему какая нибудь пошлость или анекдот
легко запоминается, а что то умное нет.
Иуды 1:17 страхе
1 Пет. 2:17, 18; 3:2, 16; 2 Кор. 7:1; Евр. 12:28; Иуд. 23
Святой страх, как в Флп. 2:12; т. е. здоровая, серьёзная осмотрительность, которая побуждает нас вести себя свято. Подобный страх не раз упоминается в этой книге (см. ссылку 17г) , потому что эта книга учит о Божьем правлении.
1:23а Спасайте
ср. Иак. 5:20
1:23 выхватывая
Зах. 3:2; Ам. 4:11
Это сравнение, вероятно, перенято из Зах. 3:2.
1:23 огня
Огонь Божьей святости для Божьего суда (Мф. 3:10, 12; 5:22).
Будучи милостивы к другим, мы одновременно должны быть в страхе перед ужасной заразой греха, ненавидя даже то, что запятнано вожделением плоти. находиться в духе и стразе перед нашей плотью, которая вредит духовному хождению. Ходящие должны ходить по духу и направляться Духом.
Если вы будете в плоти, то вы можете распугать всех людей.
1:23а Спасайте
ср. Иак. 5:20
1:23 выхватывая
Зах. 3:2; Ам. 4:11
1:23 огня