Религия, вера
Что значит Бог запрещает? Почему многим не нравятся эти запреты? А вы... (+)
А вы разве позволите своим детям убивать, лгать, воровать, сквернословить, пьянствовать, наркоманит, заниматься сексом с кем попало? Примеров десятки, всех не перечислишь... Так и Господь, оберегает нас от всего опасного для нашей души и тела.
А Вам убивать, воровать, пьянствовать, наркоманить, заниматься сексом с кем попало не позволяет только "господь бог"? А если его бы "не было", то убивали бы, воровали бы, пьянствовали бы, наркоманили бы, занимались бы сексом с кем попало? Верно? Вот она - истинная природа верунов! Прорезалась! Им, оказывается, "господь бог" все это не позволяет. . .А так - только дай волю!
Маша Шалимова
По математике и физике лучше консультируйте. А в этих вещах: религия, вера и т п. Вы, пардон, ни уха ни рыла.
Нет! не оберегает. искушает. ведь запретный плод сладок и только зрелый умный человек редко ведется на плоды. зная что за все платить надо!
Вообще то разумному, взрослому человеку не надо что-то запрещать, он руководствуется здравым смыслом, и не будет воровать, убивать, сквернословить, пьянствовать, наркоманить и т. д.. . по одной простой причине - ему это просто противно, неприемлимо и вредно. . Вы об этом не задумывались? )
А ежели человек идиот, то возможно его, как дите неразумное - и надо пугать "гиенной огненной" и сдерживать с помощью страха перед неким небесным существом, который якобы за ним следит..)
Бог всемогущ. И если бы он на самом деле захотел чтобы мы этого не делали, то сделал бы так чтобы мы физически не смогли бы этого сделать.
Например Он вложил в душу гусакам инстинкт, чтобы их просто не тянуло на чужих гусынь. Почему же он не сделал такого с мужиками? Ведь имел же возможность!
Вывод: Вы что то не так понимаете в Божественной сути и не верите в Его всемогущество.
Сергей И Настя Ефимовы
Люди не роботы, людям дана свобода воли.
Не запрещает, а просит. Как любящий Отец оберегает своих чад, я бы даже сказала-умоляет-человек, не садись на раскаленную сковороду, тебе больно будет....
Запрещать что-либо бесполезно потому как "запретный плод сладок" всё можно, просто если человек умный и хочет жить счастливо он никогда не будет делать то, что мешает ему быть счастливым и другим.
нет конечно.. .
как только они появятся - за такое - получат отпадного пендаля.. .
З. Ы. : хотелось бы узнать ваше мнение на мой последний заданный вопрос...
Потому что запреты никому не нравятся. Вашим детям не нравится, когда Вы запрещаете? Вот и взрослым не нравится.
Потому что не задумываются над последствиями своих поступков. И запреты считают бременем.
некторые ведутся и что с ними происходит это капец полный!
Библия-нравственное руководство, в котором Бог описывает примеры людей, которые грабили, убивали, совершали безнравственные поступки и что с ними происходило. Выбор за каждым...