Религия, вера

Почему многие люди отрицают такое понятие, как АД?

Не верят, потому и не бояться. А если человек не боится, следовательно и ведет себя соответственно, крайне преступно, нагло и нахально.
Если спросить ради интереса тех, кто не верит в Ад, тогда во что они верит, в Рай?
Нат Бусинок
Люди много чего отрицают из очевидных вещей. Ад - это не понятие, а реалии теперешней жизни, мы все конкретно тут в аду.
Настя Бундюк
Лучший ответ
Нат Бусинок Нет, еще не в Аду по принципу, что все познается в сравнении. Многие привыкли говорить слово Ужас, но при этом реального ужаса еще не встречали, опять таки по аналогии, все нужно познать лишь в сравнении.
Так это и понятно, разное развитие души...
да мы тут и жевем мля сефир 9 мы последняя мля
Нат Бусинок Может бля.. ть
Вы наверно верите в то что есть такие места в пространстве)) ) Рай и Ад как места не существуют. Этими понятиями можно образно назвать состояние человека, в котором он находиться с самого рождения. Если человеку внутри тяжело, то он в аду, если легко то в раю. А то что вы считает, что те люди, которые не верят в ад ведут себя "нахально" то вы категорически не правы, есть конечно и такие люди.. . если ЧЕЛОВЕК НЕ СОВЕРШАЕТ ЗЛО, потому что ОН БОИТСЯ АДА, то такого человека НЕЛЬЗЯ НАЗВАТЬ НРАВСТВЕННЫМ это просто ТРУС, настоящий НРАВСТВЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК БОИТСЯ НЕ НАКАЗАНИЯ за свои поступки, ОН БОИТСЯ своих ПОСТУПКОВ. Поэтому вера или не вера в Ад не определяет нравственность!
Иван Орешкин
чтобы не палить прибывание демонов на земле.
Катя Никитина Кстати время "князя мира Сего" и его свиты. Рождаются демоны в человеческих телах.
А что для Вас ад? Учение об огненном аде, где грешники вечно мучаются, не является Библейским учением. Это учение уходит своими корнями в мифы древней Вавилонии и Ассирии, где загробный мир изображается как "место ужасов, в котором царствуют жестокие боги и демоны". Это порочащее Бога учение исходит от главного клеветника, пытающегося всячески очернить Бога, - от дьявола, само имя которого означает "клеветник" и которого Иисус Христос назвал "отцом лжи" (Иоанна 8:44). Библия говорит "Бог есть любовь"(1 Иоанна 4:8). Стал бы любящий Бог вечно мучить людей, которые грешили пусть даже несколько десятилетий? В Библии говорится, что возмездие за грех - смерть, а не вечные мучения (Римлянам 6:23).
Почему отрицают? Там где война - настоящий ад!
Нат Бусинок В чем то да, если мерить земными мерками, то да, это земной Ад.
Потому что у них не было Белой Горячки!
Нат Бусинок Горячка здесь не причем, и называется это словесная отмазка.
Ад и Рай это не географические места, а состояния сознания.
Алла Соколова
Danil Panov После смерти человек попадает либо в Ад, либо в Рай.
Нат Бусинок Если бы, но одним понятием сознания здесь не обойдешься. А географические расположения все равно присутствуют, как все имеет свою точку нахождения во Вселенной.
Я верю в Рай и Ад, и знаю что они существуют. А не верят атеисты, которые вообще не во что не верят.
Нат Бусинок Но не надо так занижать одних, что бы возносить других, как мы знаем, дефекты в сознании мышления и знаний есть с обеих сторон.
Марина Белокуренко найди книгу азбука оккультизма это тебе поможет нга становлении менталя