Религия, вера

Почему многие озабочены вопросами о рае и аде? Это что так актуально? А как же жизнь на земле?

Вот и мне это интересно... Казалось бы - просто живи и проявляй себя самым лучшим образом, каким только можешь. От ошибок никто не застрахован. А грех - это именно ошибка. Насколько же надо не верить в Бога, чтобы верить в эту чушь о наказании...
Виктор Исаченков
Лучший ответ
Жизнь на Земле временна, в том то и проблема :)
Anna Skomarovskaya
жизнь на земле очень важна. как мы ее проведем, так и будем время проводить после смерти, кто-то в раю, а кто-то в аду. если здесь человек жил с Богом, то и там он будет с Ним в раю, а если без Него, то и ...ад обеспечен.
***elena ***
Коля Еньков Если Вы помните- Рай был создан на земле, на земле он и будет. А после смерти человек не живет, Экклезиаст 9:5,10, потому что Библия говорит: Бог- не Бог мертвых,но живых.Если есть жизнь после смерти, какой смысл в воскресении умерших?
Если не актуально, зачем задаёте? сама себе противоречишь!
Alexander Gottfried
Светлана Борисова Лёша, хватит к девушкам прикапываться!
Потому что душа человеческая по своей природе христианка. И ей ведомо, что жизнь наша земная временна, а загробная - вечная. Вот и стремиться она подспутно (даже если ей разум мешает) узнать побольше о тех местах, где ей жить вечно.
Светлана Борисова Каким образом можно это узнать?
ну о рае и аде можно расуждать бесконечно! А ЧТО ЕСТЬ земные проблемы по сравнению с духовными! как говориться, человеческой боли есть предел, душевной же его нет!
Просто с жизнью на земле все уже предельно ясно, а вот что после....
Илья Манин
Рина, все мы временно как гости здесь на земле, Надо думать, где ты вечность будешь проводить
Лариса Дугина
Светлана Борисова А от этих долгих дум что-то изменится?
Да ну её к чёрту!!!
Исламов Раудат Что же ты всех к своему боссу отправляешь?
Во всем виноваты мировые религии. Слишком сильно впаривают, что жизнь на Земле - ничто. Больные, ёпт.. .
С другой стороны, рай и ад - лишь вера людей, мечты, фантазии...
если человек живет добродетельно, он неозабочен этими вопросами, а грешников всегда волнует, куда попадут и торгуются со своей совестью
а как после смерти?
Светлана Борисова а оно Вам надо?
Они не озабочены, просто горящие путёвки в рай разбирают быстро =))
Иисус пришёл нам дать жизнь и жизнь с избытком, но люди не принимают. Здесь на Земле захватил власть незаконно (ему Бог не давал) сатана и правит людьми, люди даже не знают об этом. Но те, которые приняли Иисуса жертву верою, те уже Божьи. А Рай это сад. Он будет на Земле снова, когда будет править Иисус Христос тысячу лет. Ад Бог приготовил не для людей, а для сатаны и падших ангелов, потому что их уже ничто и никто не исправит, ну и люди там будут, те, кто поклонятся сатане и антихристу, но отвергнут Бога. В одном из псалмов Давида есть пророческие слова: Так говорит Господь: Почтите Сына, чтобы не прогневить Отца! Как вы думаете, в чём смысл Евангелия? Жертвы Иисуса Христа? Ведь много людей точно также были распяты в то время? Когда нибудь задумывались над этим?