Религия, вера

Меня всегда интересовал один вопрос. Я человек верующий, но мне стал интересен один вопрос. Собственно, Рай и Ад.

Когда человек умрет, он предстанет перед Богом, где его будут судить за заслуги и за грехи. Рядом будут стоять весы, и на каждую из половинок весов будут класться с одной стороны Грехи, с другой - Добрые Дела. Само собой, если Грехов больше - человек отправится в Ад, если Добрых Дел больше - в Рай. А теперь вопрос - а что если кол-во Грехов и Добрых Дел будет равно?
Человек проходит через мытарства и там не такая ситуация как вы описали. Если говорииь теоретически то такого человека наверно Бог простит по своей милости. Или может он будет на какой-нибудь части ада до страшного суда, а потом перейдет в рай.
Сауле Демеубаева
Лучший ответ
И верят же люди в дедов Морозов....
Отправят обратно на землю, до первого греха или добродетели.
Как в хоккее при равном счете.
Назначат добавочное время или пенальти ))
Никаких весов не будет. Не получится у вас компенсировать все ваши грехи добрыми делами.
бес грешных людей не бывает, надо каится о содеянных грехах
отправят в Рад
Oksana Tkachuk
Aд и Рай "назначаются" не по количеству ДЕЛ (добрых или злых) ,
а по ВЕРЕ или неверию в Иисуса Христа.
Это кто Вам такую чушь рассказал? Это Вы в каком лжеучении такого наслушались? Тогда не забудьте с собой на тот свет монетку прихватить, даже две, одну паромщику, а другую подбросят и если решка, то в рай, если орел то в ад, короче, как повезет)))))
Католики учат, что такой человек попадает в "чистилище", но ни самого термина ни такого понятия в Библии нет.
Писание учит, что "будет воскресение мертвых, праведных и неправедных.... (Деян 24:15) Воскресшие будут судиться по тому, что они будут делать в новых условиях Рая, а не за старые грехи. Умершие люди уже расчитались за свои грехи своей смертью. Поэтому второй раз наказание будет за новые грехи, а смерть за них будет окончательной.
Ольга Перова
Чувства и мысли связаны с работой мозга. Когда человек умирает, мозг перестаёт работать. Со смертью мозга наши воспоминания, чувства и переживания просто исчезают. Они не могут существовать сами по себе. Библия учит: когда человек умирает, он перестаёт существовать. Смерть - это противоположность жизни. Мёртвые не могут видеть, слышать и думать. В человеке нет бессмертного начала, которое продолжает жить после смерти тела. У нас нет бессмертной души или духа. В Псалме 145:4 сказано, что со смертью " исчезают все помышления" человека. Люди смертны и не могут жить после того, как умирает тело. Нашу жизнь можно сравнить с пламенем свечи. Если свечу погасить, пламя просто исчезнет. Оно не будет гореть где-то в другом месте.
Чтобы иметь представление о рае, можно обратиться к библейской книге Бытие, в которой описывается, как выглядел рай изначально. Например в Бытие 2:9 говорится, что в раю росло множество деревьев " приятных на вид и хороших для пищи". Рай был подобен саду или парку, поэтому уместным образом он был назван Эдемским садом, что означает " сад наслаждения". Адам и Ева пили вкусную кристально чистую воду и осбирали плоды с деревьев. Ничто не обременяло их и не устрашало. Даже животные не приносили им никакого вреда. Бог дал Адаму и Еве задание с любовью господствовать над ними. Им была поручина интереснейшая работа - заботиться о своём великолепном райском доме. Бог дал им задание : " Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею... " ( Бытие 1:28). Они и их потомки должны были расширять пределы рая, пока вся планета не стала бы местом красоты и восхищение. Это намерение Бога для Земли и людей. Бог обязательно исполнит свои намерения и земля станет раем на которой будут жить послушные Богу люди.
Что касается ада.... Учение об огненном аде, где грешники вечно мучаются не является библейским учением. Это учение уходит своими корнями в мифы древней Вавилонии и Ассирии, где загробный мир изображается как " место ужасов, где царствуют жестокие боги и демоны". Это порочащее Бога учение исходит от главного клеветника пытающегося всячески очернить Бога, - от дьявода, само имя которого означает " клеветник" и которого Иисус Христос назвал " отцом лжи" ( Иоанна 8:44). Библия говорит " Бог есть любовь" ( 1 Иоанна 4:8) Стал бы любящий Бог вечно мучить людей, которые грешили пусть даже несколько десятилетий? В Библии говорится, что возмездие за грех - смерть, а не вечные мучения ( Римлянам 6:23).
Анна Лиханова
Помнить своё доброе дело надо до тех пор, пока не сделал его.
А сделав - сразу забывать.
При таком порядке будете видеть лишь грехи свои - и исправляться.
И будете торопиться делать добро ввиду видимого отсутствия противовеса грехам своим.
А уповать - лишь на милость Божию.
Заставит пройти тест на IQ. Если окажетесь достаточно умным - вернёт обратно на Землю..
После смерти уже никого не судят! "плата за грех -смерть"."Умерший освободился от греха"("умерший оправдан от греха")Могу помочь разобраться))
Алина Ерунина
Похоже тебе стоит побывать и в раю и в аду. Тогда больше вопросов не будет.
Попробуйте образно представить то, что вы написали в вопросе. Херня, какая-то, получается не правда-ли? Вот вам и ответ...
Дмитрий М@pик
Это символическое описание - разумеется не есть фактическое - это нечто переданное простым и понятным языком - по принципу подобия и аналогии. Это описание было украдено евреями у высокоразвитой цивилизации Древнего Египта, где известно как суд Осириса. Однако ключи к пониманию настоящего смысла недоступны мышлению и пониманию современного человека - понимание возможно - но нужно изменить своё мышление в сторону того как мыслили древние. Что же касается доброе-злое - весы и всё такое - то БОГ прямо сказал: покупатели и торговцы не войдут в Царство Небесное. Поэтому не стоит хитрить и делать праведные дела во искупление грехов - считать и подсчитывать, нужно делать добрые дела без счёту, как сказано "правая рука не знает что делает левая". Грехов же вообще совершать не следует, таинство же покаяния не правильно понимается и тут опять нет никакой торговли и вычислений. Я пытаюсь объяснить вам на языке вопроса, хотя действительно проще написать что это чушь.
счаз тебе люди такого понапишут)) такого не один живой человек пока не знает
красивая сказка