Религия, вера

Ребзя, у меня вопрос касательно рая и ада

Вот посмотрите, все грешники попадают в ад ну и так далее, и вот : БОГ любит всех людей без исключения и прощает им всё если они покаются, НО, к пример у взять моего умершего отца, умер недавно было 54, у него было очень тяжёлое детство, мама у него умерла когда ему было 6 лет, а отец был слепой, в семье их было 8 человек, жили в деревне, разумеется работы не было в деревне, как и денег, приходилось буквально выживать, каждый день он дрался и ругался с братьями дома, а в интернате ему также приходилось драться и ругаться со всеми, его часто избивали, особенно те кто старше, он рассказывал что иногла он был так голоден что ел кожурки от арбузов в мусорке, и вот такое детство привело его к тому что он стал психически не здоровым, он бухал до 43,сидел в тюрьме за попытку убийства, он также в детстве на голове мальчика одного прыгал, маму как и своих детей он ненавидел, он бил её иногда, меня каждый день ругал за просто так, материл, бывало ругались из-за того что соль случайно просыпал, которая приводила к очень жёстким ссорам, или лампочка упала на мою голову по его же вине, он тогда испинал меня, всего не счесть, это я терпел до 22 лет, тоесть он умер от рака, так вот я к чему, всё это он делал по причине своего маразма и очень многих психологических отклонений, тоесть физически и психологически ни в коем случае понять не мог что то что он делает - ужасно, считал что он всегда прав, И ОН попадёт в ад по такой логике? он же псих! тоесть к психам это не относится? тогда почему все верующие так не говорят? почему всегда однобоко? плохой в ад, хороший в рай. А как же то что БОГ вселюбивый и всепрощающий? Вот если человек родился в неправильном месте, попал в ужасные условия жизни, его тоже в ад? он же стал таким не потому что он решил выбрать такой путь, а потому что жизнь так сложилась, его родителям было не до него, или умерли, бросили, занимались своими делами, жил в очень плохом районе и условиях, некоторые из-за это становятся бандитами, в общем уходят на левый путь, и его тоже в ад? ПОЧЕМУ одни дети рождаются просто в отличных условиях а другие рождаются в трущобах? Бог же всех любит. Или нет? Почему он не щадит даже тах кто стал убийцей не потому что он сам захотел а потому что он родился психическим болезнями и отклонениями? Думаете этот псих понимает что он делает? думаю нет. А что если человек родился в таких условиях за что его винить и наказывать ?
ты пойми простую вещь - и бога и рай и ад придумали люди, причем не самые умные... поэтому в их придумках много логических нестыковок. Не надо искать в этом смысл... просто воспринимай как не умную сказку.
Диляра Тусипова
Лучший ответ
Сергей Баклан мне один тут заливал что он всё это заслужил, но не сказал за что, наверно просто так, по приколу ))))
Бренное тело рождается там, где оно того заслуживает.
Галина Крень
Ты как-то ухитряешься в одну кучу все мешать: и "родился в таких условиях",и "родился [с] психическим болезнями и отклонениями"...По-твоему, это все оправдывает того, кто творит зло, причиняет страдания другим людям? Ошибаешься. В душе у КАЖДОГО человека есть понятие о добре и зле. Даже самый закоренелый злодей, когда он творит зло, в глубине души понимает, что он поступает не так, как надо. Ему это может нравиться, он может это делать назло людям и Богу или просто по привычке, но не понимать, что этого делать НЕЛЬЗЯ, он не может - так уж человек устроен. И все, что от него требуется, чтобы не делать зла, - это ПРЕКРАТИТЬ его делать. Для этого нужна только добрая воля, и больше ничего. Немало злодеев и преступников, которые приходили в ужас от своих злодеяний и потом старались их искупить добрыми делами. А ты продолжай оправдывать своего папашу и прочих тем, что они не в тех условиях родились, и осуждать Бога. Так же тебе легче жить.
Сергей Баклан я его не оправдываю, вопрос вот в том - почему все грешники без разбору идут в ад не учитывая причин по которым они совершали эти злодеяния, ничего я не ухитряюсь) это факты, вот отец никогда не понимал что он творит и всегда ежесекундно говорил что он прав, он не понимал то что он говорит, разумеется есть люди которые понимают что они делают что-то не то, но на веки в ад-только за то что он по стал таким из-за такой жизни-это слишком, в конце концов это просто человек, что это за Бог такой жестокий? злодей не сможет прекратить зло так как он сформированная личность. Всё зависит от условий проживания человека, его мышление и так далее, почему отец не заслужил родиться в хорошей семье и условиях, а другие заслужили? Бог же всех любит? какой в этом смысл? вот он не выдержал и стал психом, как и другие люди
Смотря чья точка зрения вас интересует. Если говорить о традиционной западно в виде христианства, то у них считается это все за грех родителей. Болезнь как наследственное проявление грехов предков. Кто-то когда-то согрешил, пошел род. Родился человек больной, калека или просто с ужасным характером. Прожил хуже собаки, отстрадал, и дальше в вечный ад. Может есть какой-то шанс что кто-то в роду как-то покается и бог до какого-то колена простит род.
С восточной точки зрения - это его карма. Он пойдет почистится в аду, затем получит новое воплощение, и будет исправлять себя пока не станет настоящим человеком. Некоторые считают что может стать животным. Но рано или поздно условия сложатся так, что они будут благоприятны для исправления и он заживет как человек, а потом и как святой.
Пока человек не просветлён, он уже в аду... (своего невежественного сознания)
Дмитрий К
Бред это всё. В ад попасть сложнее, чем в Рай, потому как в Раю комфортная жизнь. Но больше ответственности. В Аду проще с этим, но условия вынести тяжело.
Дина Жакиенова
Рай это возможность что делать нужное. Полезное.
В твоей истории, когда я вижу, что мамаша бьет ребенка, не за что то, а просто сорвать свои нервы то вступаюсь.
Спецназ сейчас заберу ребенка. (если не прекратите).
Сергей Баклан мама меня не била, отец был мать иногда, и ссоры были ежедневные до тех пор пока я в армию не пошёл
Мы понимаем ад и рай по аналогии с земной жизнью. А там всё по-другому. Там мир духовный. Там тела нет. Там живут души. И вот, от наполненности души, от её наклонностей зависит уровень, на котором она окажется. Душа, наполненная страстями, злобой, ненавистью, земными привязанностями, просто не сможет подняться высоко, к Богу. А рай там, где Бог. К Богу не смогут приблизиться и души, которые Его при жизни не знали, не принимали. Бог предпреждает о том, что в рай не смогут войти те, кто к этому не готовится во время земной жизни. Он не хочет, чтобы души страдали, поэтому и предупреждает. Есть спасение и для нечестивых - покаяние, крещение, исповедь. При этих Таинствах Православной Церкви Божией благодатью душа очищается. При искреннем покаянии после исповеди можно сразу в рай попасть. Поэтому и принято исповедовать умирающих. Все грехи прощаются, те, которые осознаны и названы на исповеди. А если человек умирает без исповеди, остаётся только молиться Богу, милостивому и всепрощающему, чтобы помог душе умершего очиститься и подняться повыше.
Юлия Http://crx.me
Рай и Ад для справедливости. Этот мир создан для людей по милости Всевышнего Аллахьа и всех поставлены на служению людям, для того, чтоб они были благодарны Ему и для испытании. Есть люди творящие благие деянии и они не получают вознаграждение от Своего Творца не сполна в этом мире и Он дает это вознаграждение сполна на том мире в Раю. Есть. люди не верные и неблагодарные к Нему и творящие злодеянии. Они не получают наказание и месть в этом мире сполна. Они получают наказание в Аду сполна. Это справедливо и никто не будет обижен, ведь они сами пожелали этого в этом мире. В этом мире жизнь очень коротка, мгновение в этом мире, а этот мир мгновение перед вечностью. От мгновении зависит не только этот жизнь, а вечность в будущем мире.
Сергей Баклан опят же логическая не состыковка, я не говорю что все верующие такие и сякие, он стал злодеем не потому что захотел а потому что его никто не воспитывал, никто не дал ему это воспитание, и никто не говорил ему что вот если он будет злодеем то он пойдёт в ад, а если он и делал зло он всегда считал себя правым, ибо он просто псих, из-за тяжёлого детства он превратился в монстра, как некоторые серийные убийцы, а за что Бог послал ему столь тяжёлые испытания? чем он это заслужил? за что? разве Бог не мог допустить что подобное для него будет невыносимым из-за чего он крякнется психикой ?
вот разные состояния, это испытание, что бы богатый поделился, а бедный взял, если нет такого, то ад для богатых и рай для бедных
Сергей Саулин
Матронушка тоже слепая была и трудная жизнь её была. Но пакостей не делала, всё претерпела и сейчас по молитвам к ней помогает.
Алла Шайдур
1.Это родовое проклятие. И если Вы не обратитесь к Христу, это будет продолжаться из рода в род.

2.Бог обращается в течении жизни к КАЖДОМУ человеку минимум 3 раза, но не все используют этот шанс.

3 Если Вы не идёте к парикмахеру, то он не станет бегать за Вами с просьбой подстричься у него.
Сами подумайте кто такой Бог и кто такой человек.
все говорят -это люди говорят а ты прочитай что Бог говорит в своем Слове Библии -именно там и находится истина и совсем не такая как у грешных людей в мире лукавого...
Сергей Баклан я не атеист, НО, всё что написано в библии это правда? даже про всемирный потоп? там ещё сказано что в первый день Бог создает свет но только на четвёртый создаёт солнце. Про то что на третий день появилась трава без фотосинтеза. Про то что он создаёт всю вселенную из ничего а на Еву пришлось пустить в расход ребро адама, вопрос - зачем? почему Бог заботиться больше о фруктах чем о своих детях? посадил бы эти деревья в другом секторе вселенной, ну решётку что-ли поставил там. Он разрушил вавилонскую башню но не против нынешних полётов в космос. там говориться то что земле всего 6тыс. лет. НО почему вы забываете про то что на земле существовали динозавры 65 млн. лет. есть даже зафиксированная писменность по 7 тысяч лет, Про потоп-такого количества воды не существовало никогда на земле,
Сергей Баклан так же там написано что он считает нормой иметь рабов, при потопе выжила только одна европейская раса, тоггда откуда появились другие? черный, китайцы, индусы, славяне и другие? Ноев кавчег никак не мог приплыть к горам Арарат так как последний раз он покрывался морем 20 млн. лет назад, как они выжили там? 44 тысячи животных 2 млн. видов насекомых с одним окошком? кавчег был в 2 раза меньше чем титаник который вмещал в себя 4 тысячи человек, там также сказано что самое мудрое существо во вселенной обладает качеством как ревность, я не хочу вас оскорбить, но вы правда этому верите ??