Религия, вера
Любить беззаконника и оправдывать его,значит быть соучастником в его беззакониях?А обличать,увещевать и страхом спасать?
Я считаю, любить беззаконника - это значит напоминать ему о его неправоте, обличать, увещевать, страхом спасать: это и есть любовь к нему. Каждому человеку нужно давать то, что ему потребно. То, что способствует спасению его души - то и будет изображением любви к нему.
Не нужно лишний раз беспокоить невеж... Их жизнь, это их жизнь... Их выбор и Господь в курсе и Он знает для чего, почему и как!
Лучше заботиться о своем духовном прогрессе и направлять ум на Господа и в сердце ростить любовь к Нему, познавая Его!
Зачем тратить время на невеж? Это не разумно.
Лучше заботиться о своем духовном прогрессе и направлять ум на Господа и в сердце ростить любовь к Нему, познавая Его!
Зачем тратить время на невеж? Это не разумно.
Обличать и страхом спасать это от мании величия. Кто мы такие что бы спасать? ? Наше дело другое.... тем самым показаваем пример, вода камень точит, может человеку ваобще не суждено измениться и это для нас всего лишь тренировка, мы должны все пройти, тем более видя Бог наши дела не оставит нас безутешными.
"Любить беззаконника" - это не значит участвовать в беззакониях. Бог любит даже самого падшего грешника, при Его любви к нам, беззаконникам по природе, Он был и остается святым Богом. Мы должны остерегаться религиозной закваски, потому что Иисус - друг мытарям и грешникам. Если оправдываем грех, то естественно становимся соучастником в этом. Лично мне на эту тему нравится больше Гал. 6:1: "Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным".
Верно. Обличение всегда на пользу
Это крайняя мера и чтоб так спасать надо самим иметь СТРАХ Божий
Иуд. 1:23 а других страхом
спасайте, исторгая из огня,
обличайте же со страхом, гнушаясь
даже одеждою, которая осквернена
плотью.
Иуд. 1:23 а других страхом
спасайте, исторгая из огня,
обличайте же со страхом, гнушаясь
даже одеждою, которая осквернена
плотью.
Любовь все покрывает, всему верит и всегда надеется на лучшее и это тот плод духа, за которое наказания не получишь!
Похожие вопросы
- Как Вы понимаете выражение "а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою,
- Инных страхом спасайте... Когда нужно спасать страхом?
- Почему страхом спасать людей есть грех? Бог спасает любовью?
- «… Обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью» (Иуды 1:22-23) О какой одежде идет речь?
- Как вы понимаете: "некоторых страхом спасайте"..Ведь в страхе нет любви?..
- Бог не творит зла, но судя по всему, он и не противостоит этому, хотя всесилен, значит он соучастник и пособник зла?
- покрывать, умалчивать преступления,. значит быть соучастником их?
- Что значит : Какое общение праведности с беззаконием?
- Написано "а иных страхом спасайте", так почему многим не нравится что им про ад говорят?
- Написано:"а других страхом спасайте". Как вы это понимаете?