Религия, вера

Как часто проповедуете? В чём миссия каждого верующего?)

Александр :-):-):-)
Никто, зажегши свечу, не ставит её в сокровенном месте, ни под сосудом, но на подсвечнике, чтобы входящие видели свет.

Евангелие от Луки 11:33
Жизнь христианина - лучшая проповедь окружающим . Мало кто хочет слушать, неохота вылазить на свет из темноты !
Репосты в соцсетях и комментарии из Библии - можно ещё , и то не всегда .Открыто нельзя, государство "защищает" своих граждан - пакет Яровой !
Роман Шафеев
Лучший ответ
Верующему лучше не проповедовать.
Ruzka Ruzka
Часто, причем многие встали на мой Путь.
Alex Polix
Обманывать не умею. И не желаю.
Спасись сам, и тысячи вокруг тебя спасутся - Св. прп. Серафим Саровский.
Но я делаю фильмы и показываю их людям.
И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
Мф 24 14

Каждый ученик Христа старается быть похожим на Учителя
Когда только возможно, проповедую (распространяю) через СМИ, в т. ч. и на этом проекте глубочайшие знания, изложенные в первых главах Книги Бытия. https://www.proza.ru/2018/11/10/49
Сергей Поля
Когда Бог даёт такую возможность.
За каждое слово проповеди придётся ответить в Судный день.
Поэтому проповедь - самое опасное занятие.
Каждый верующий должен исполнять повеление Иисуса Христа записанное в Священном Писании Матфея 28:19-20. Я вам процитирую (19. Поэтому идите и во всех народах подготовливайте учеников, крест их во имя Отца и святого духа. 20. И уча их соблюдать все, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей).
Неофит проповедует. Мастер понимает что бесполезно (только если сами попросят очень сильно)