Религия, вера

- Каждый верующий человек - умный. Но не каждый умный человек - верующий. Согласны...?

Виктор Орлов
Связь между умом и верой действительно есть. Ты либо умный либо верующий.
Елена Кочеткова
Лучший ответ
Нет, не согласна.
Умным является лишь тот, кто угождает Богу. А без веры, как известно, угодить Богу невозможно.
Другое дело, что встречаются и такие люди, которые ошибочно считают себя неверующими, но при этом живут так, как Бог повелел, потому что прислушиваются к голосу своей совести то и дело. Они умны, несомненно!
Сомнительные утверждения. Есть и тупые верующие. Но что все НЕверующие глупые - это однозначно.
И главное - скромный :)
'''''''''''' '''''''''''' дайте медаль, дайте медаль))))
Полная чушь. Почти каждый умный человек - атеист.
Alex Kosareva
НЕ занимайся примитивом в рассуждениях об этом. . Вера - это не рационализм. Это другой мир . И он не подвержен логике. Матрица дана тем, у кого особый подход к параллельным мирам. Отдельное от всего видение организации всего сущего и невидимого.
Вера в Бога — это вещь, в основе которой лежит непробиваемая, непоколебимая, полностью окукленная и замкнутая в себе, абсолютная и совершенная глупость. Поэтому ничем, никакими аргументами опровергнуть ее нельзя.
Tcty Stavr
кто сказал что верующий умный? Вот на вас смотрю и думаю что на вас природа отдохнула в плане ума.
Ольга Борисова
На 100%!!
Ольга Пелевина
Дмитрий Хондкарян на 100 % ты ебланка !
верующий человек-блаженный. а умный, он и в рОССИИ умный.
Татьяна Красюк
Умный, разумный... тут порой не поймешь, по разному может быть
Nurpaisova
Если человек верующий, не значит, что он умный. И не значит, что каждый умный не верующий. А вот быть верующим или нет, каждый решает сам.
как можно верить в то чего нет?
Куаныш К
все вы атеисты и умники, пока не....
каждый верующий человек не совсем умный.. . -согласен с этим
Согласна. Вера - это то, что не дает человеку упасть до уровня мрази. Жаль, что не всем это удается. В эти дни это особенно выражено.
Гена Фамилия верующие лицемеры, и не падают только из за страха перед адом! по настоящему может быть добродетелен только неверующий