Религия, вера

Каждый верующий считает себя умнее Эйнштейна, Вольтера, Дарвина и др. ученых вместе взятых?

так и есть, когда ученые что-то открывают вопреки их верованиям, то они сразу начинают их засирать, но как "ученый" священник открывает, что религия приносит оздоровления от самых ужасных болезней, то его сразу принимают
Арман Тастенов
Лучший ответ
Гизат Калыков а что открыто вопреки верованиям????
верующие не могут считать себя умнее других, потому что гордыня -это грех и основная задача веры -это избавиться от гордыни, а отношение к учёным такое же как и к артистам, художникам, писателям, это люди тщеславные, горделивые и талантливые, иначе о них никто бы в мире не знал
Tatjana Trube
Судя по их высказываниям, они превосходят интеллектом названных никчемных людишек. Но судя по их грамотности, - очень недалеко и не все поднялись от уровня плинтуса.
Нет. Мы просто считаем себя специалистами в других областях. :)
во сказал то.. даже не заморачиваюсь на сей счет..
Если человек правая рука Христа, или сам Бог (а тут много таких), то куда уж там до них смертному Эйнштейну.
Если бы это было правдой, то это было бы ужасно. =) Но к счастью это не так. =)
то что было после распятия Христоса за истину не считается и авторитетом у богомольных не пользуется
так говорите как-будто верующих ученых да и просто умных людей не бывает, смешно. смотреть как постоянно верующих дебилами называют. это что желание себя возвысить?!
Максим Шалимов нету ученых верящих в религиозные сказки, это противоестественно, не могут они изучать биологию, и отвергать эволюция, верить что все создал бог.
Если это истинно верующий человек, то я думаю он ничего не считает.
Ну и пусть верит, если ему так ништяк.
Я лично думаю: без мужиков которые изучали и изучают этот мир не было бы и БОГА.
Хи)) ) Многие из верующих искренне верят, что все вышеперечисленные люди, так же верующие)) ) Более того, некоторые верующие пытаются это доказывать)))
Alexei Trifan
Не каждый: для того, чтобы быть о себе такого высокого мнения нужно быть самой ничтожной особью, и среди верующих такие встречаются с той же периодичностью, что и в среде прочих...
Анна Луганцева
Ух ты! Эйнштейна в очередной раз в верующие записали!

Слово «бог» для меня не более чем плод и проявление человеческой слабости, а Библия - собрание достойных, но всё же по-детски примитивных легенд. И никакие даже самые тонкие их толкования не изменят моего к ним отношения.
- Альберт Эйнштейн, из письма философу Эрику Гуткинду, 3 января 1954
Людмила Карева Вы вообще вопрос читали или сразу в google полезли за цитатой?)
Вольтера не мешай с гавном
Евгений Анатольевич обидно?Но Великий Вольтер тоже был атеистом.
О. . Это круто!!
Вера Хафизова
не считают а верют в это а это разные вещи
Саша Чобану
Как ВЕРУющий может себя считать умным? (думаю в данном случае считается эродурованным) Ведь знания и самостоятельность суждений - не превелегия верующего. Вера и знания - 2 чаши одних весов и по сути эти слова практически антонимы. Верить - значит НЕ знать, с надеждой
Все вышеназванные ученые лишь наблюдатели, которые тратили время впустую.
Doc Dree
Эйнштейн тоже веруующий получается он считал себя умнее сомого себя? Альберт Эйнштейн (1879-1955 гг. ) - величайший физик-теоретик XX века,
один из основателей современной физики, автор специальной и общей теории
относительности, ввел понятие фотона, открыл законы фотоэффекта, работал над
проблемами космологии и единой теории поля, лауреат Нобелевской премии так
говорит о своем отношении к религии: "Я верю в Бога, как в Личность и по совести
могу сказать, что ни одной минуты моей жизни я не был атеистом. Еще будучи
молодым студентом я решительно отверг взгляды Дарвина, Геккеля и Гексли, как
взгляды беспомощно устаревшие".
Гульнара Муратшина Слово «бог» для меня не более чем плод и проявление человеческой слабости, а Библия - собрание достойных, но всё же по-детски примитивных легенд. И никакие даже самые тонкие их толкования не изменят моего к ним отношения.

А король то - голый! Нет?
Дмитрий Крапивин Эйнштейн написал, что, "с точки зрения иезуитского священника я, конечно, атеист" Но вообще то считал себя агностиком. "Это была, конечно, ложь - то, что вы читали о моих религиозных убеждениях, ложь, которая систематически повторяется. Я не верю в персонифицированного бога (personal God), и я никогда не отрицал этого, но выразил это отчетливо. Если во мне есть что-то, что можно назвать религиозным, то это только безграничное восхищение устройством мира, насколько наша наука способна его постичь".