Религия, вера
Каждый верующий считает себя богом и вправе судить и наказывать всех не согласных с его божественным взглядом на мир?
Нет - они смиренно считают себя богом и судят и наказывают всех не согласных с их божественным взглядом на мир
Это право фанатика, им может быть даже атеист (представляете?).
Только так))) , судя по агрессии на атеистов))
Как и каждый среднестатистический маньяк с развивающейся манией величия)))))))
Что посеешь, то и пожнешь.
ни в коем случае...
Каким судом хочешь быть судим, таким судом и суди сам.
каждый верующий - больной и живущий иллюзиями шизофреник.
Хусниддин Юлдашев
по поводов верующих- может быть.. а вы присмотритесь поближе к батюшкам- умные образованные,здравомыслящие люди и интернетом пользуются и прочими достижениями цивилизации, даже есть и коммерцией занимаются..чтоб приход содержать..поверхностное ощущение складывается, что для них это просто РАБОТА и ничего более
Нет. [Рим. 12:19] Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию] . Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.
Наталья Николайчук
этому только буддисты следуют, для христиан библия не авторитет
нет.
если бы они ощущали себя чем-то на уровне бога, им не был бы нужен дополнительный специальный мужик для поклонения и просьб. выходит, они ощущают себя чем-то на вроде червей или чем-то ущербным, неспособным и недостойным, постоянно нуждающимся в помощи придуманных друзей
Именно так. Они считают себя избранными, а остальные люди - мусор. В этом их главная ошибка. Они сами себе присвоили право судить и осуждать, за что и будут наказаны.
Михаил Климов
Совершенно верно. Впечатление именно такое....
Святоши так делают
В Библии четко сказано, что святые (то есть мы) , будут судить мир и ангелов:
2. Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные дела?
3. Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более дела житейские?
(Первое послание к Коринфянам 6:2,3)
Вот мы и готовимся.
(Первое послание к Коринфянам 6:2,3)
Вот мы и готовимся.
Каждый верующий считает себя выше Бога, они знают что Бог думает, как поступит
За всех не говори а то за тебя скажут !
Mr.prox XXI век